Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2013

Технология создания учительского сайта (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомакина
Страниц4
ID456291
АннотацияВ НАСТОЯЩЕЕ время каждый учитель должен идти в ногу с постоянно развивающимися технологиями, в том числе и компьютерными. Не секрет, что современные дети все больше общаются посредством социальных сетей, электронной почты, ICQ и т.д.
Ломакина, М. Технология создания учительского сайта / М. Ломакина // Учитель .— 2013 .— №4 .— С. 49-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/456291 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹4'2013 Однажды певица спросила композитора, почему у такой прекрасной музыки нет слов. <...> Мы услышим «Вокализ» в исполнении еще одной великой русской певицы Галины Вишневской. <...> : Речевая интонация придает смысл словам, предложениям, музыкальная – придает смысл мелодии, музыкальным предложениям. <...> : Вокализ часто называют «песней без слов», потому что в нем на самом деле можно услышать и интонации старинного знаменного распева, и протяжных песен, и интонации современной музыки. <...> В 1-м полугодии 5-го класса мы будем говорить о музыке и литературе. <...> Какова роль интонации в разговорной и музыкальной речи? <...> : Музыкальная интонация – это выразительный мелодический оборот, наполненный смыслом, окрашенный чувством, переживанием. <...> При помощи каких элементов музыкальной речи выражается музыкальная интонация? <...> Составьте вопросы, которые вы сможете на следующем уроке задать в классе. <...> Технология создания учительского сайта В НАСТОЯЩЕЕ время каждый учитель должен идти в ногу с постоянно развивающимися технологиями, в том числе и компьютерными. <...> Не секрет, что современные дети все больше общаются посредством социальных сетей, электронной почты, ICQ и т.д. <...> Конечно, мобильный учитель не может остаться в стороне, поскольку в глазах детей он будет выглядеть как минимум не современным. <...> Поэтому сама жизнь подталкивает педагога к тому, чтобы с помощью глобальной сети общаться с учащимися, родителями, коллегами и др. <...> Последнее время все больше и больше учителей создают собственные сайты в сети М. учитель математики МБОУ СОШ № 8 г.о. <...> Вот и я в определенный момент почувствовала потребность создания собственного сайта. <...> В данной статье мне хотелось бы поделиться опытом по технологии создания сайта. <...> Для начала, необходимо определиться, с каким конструктором сайтов вам было бы удобно работать. <...> Для этого необходимо заглянуть на странички самых известных конструкторов и выяснить, какой алгоритм создания сайта более понятен <...>