Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2013

Актуальные рекомендации по эффективному созданию сайта образовательного учреждения (опыт МАОУ ДОД ХШ) (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахлебин
Страниц4
ID456241
АннотацияВ 2011-2012 учебном году в художественной школе появился Интернет-ресурс, который работает и развивается, по сей день. Разработкой концепции и созданием сайта занимался Иван Святославович Захлебин – руководитель информационно-статистического структурного подразделения. Автор статьи хотел бы поделиться практическим опытом работы, проанализировать собственные успехи и неудачи, предостерегая от них коллег, так же как и он, постигающих науку «сайтостроения»
Захлебин, И. Актуальные рекомендации по эффективному созданию сайта образовательного учреждения (опыт МАОУ ДОД ХШ) / И. Захлебин // Учитель .— 2013 .— №3 .— С. 84-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/456241 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Главная же причина создания сайта – это желание поделиться с коллегами и учениками тем, что уже я сама накопила за 24 года работы учителем начальных классов. <...> Ведь каждый из нас знает, как необходима помощь молодому специалисту в подготовке рабочей программы, открытого урока, выступления. <...> И если раньше учителя оставляли свое «наследство» в виде папок какому-то конкретному коллеге, который заменит их, уходящих на заслуженный отдых, то сейчас на сайт могут зайти сотни, тысячи коллег. <...> Беритесь смело за создание своего персонального сайта. <...> Желаю вам удачи и творческих успехов в этом деле! <...> Актуальные рекомендации по эффективному созданию сайта образовательного учреждения (опыт МАОУ ДОД ХШ) В 2011-2012 учебном году в художественной школе появился Интернет-ресурс, который работает и развивается, по сей день. <...> Разработкой концепции и созданием сайта занимался Иван Святославович Захлебинруководитель информационно-статистического структурного подразделения. <...> Автор статьи хотел бы поделиться практическим опытом работы, проанализировать собственные успехи и неудачи, предостерегая от них коллег, так же как и он, постигающих науку «сайтостроения». <...> В наши дни наличие собственного Интернет ресурса стало обязательным для каждого образовательного учреждения. <...> Чтобы Ваш путь к созданию школьного сайта не был тернистым, приведу ряд полезных советов. <...> Задача-минимум, которую должен выполнить любой образовательный сайт – это привлечь внимание аудитории сети к предлагаемой информации, «удержать» внимание аудитории, стимулировать читателя к необходимому действию: приход в школу, заключение договора, участие в конкурсах, фестивалях и пр. <...> Соответственно цели создания сайта для учебных заведений разной направленности будут общими: • создание имиджа; • взаимодействие с пользователями; • взаимодействие с партнерами; • внутреннее взаимодействие; • брендирование имиджа, позитивное позиционирование. <...> – Какого <...>