Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2012

ФУНКЦИИ СТРАТЕГИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ДИСКУРСА В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПешкова
Страниц4
ID456169
АннотацияИЗВЕСТНО, что педагогический дискурс – это объективно существующая система, функционирующая в образовательной среде, включающая участников дискурса, педагогические цели, стимулирующая приобретение обучаемыми опыта в освоении знания.
Пешкова, О. ФУНКЦИИ СТРАТЕГИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ДИСКУРСА В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС / О. Пешкова // Учитель .— 2012 .— №6 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/456169 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В начале кипения воды пузырьки воздуха, оторвавшись от дна чайника, поднимаются наверх, уменьшаясь в объеме. <...> Объясните это явление с точки зрения газовых законов. <...> Всплывая со дна водоема, пузырек воздуха увеличивается в объеме. <...> Объясните это с точки зрения газовых законов. <...> Давление воздуха внутри можно считать равным атмосферному, а масса оболочки воздушного шара равна 500 г. Очевидно прикладное требование к учебнопрактическим задачам: текст задачи должен описывать реально существующую, житейскую ситуацию и не должен указывать на способы и средства ее решения. <...> Итак, успешность современного урока заСредняя емкость легкого взрослого мужчины может составлять 6 литров воздуха. <...> Какой объем воздуха проходит через дыхательные пути человека за час при нормальных условиях. <...> Определите глубину озера, если пузыгруз, объем шара должен быть не меньше 20 м3. <...> Какова масса груза, если воздушный шар наполнен воздухом при температуре 40°С, а темперарек воздуха, всплыв на поверхность, увеличивается в объеме в три раза. <...> Чтобы воздушный шар мог поднять висит от личности учителя, его профессионализма, современности использованных им методик, индивидуального подхода к ученикам, опоры на их жизненный опыт. <...> Доступная форма подачи учебного материала, создание ситуации успешности – все это помогает учащимся лучше усваивать трудный материал учебника. <...> Таким образом, лингвистическая, методическая, эмоционально-личностная и педагогическая составляющие являются основными компонентами эффективности урока, определяющими практико-ориентированный подход в обучении на уровне интеллектуального и аффективного общения в целях достижения учебных, развивающих и воспитательных целей урока. <...> Задачи для подготовки к олимпиадам по физике. <...> ФУНКЦИИ СТРАТЕГИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ДИСКУРСА В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС это объективно существующая система, функционирующая в образовательной среде, включающая участников дискурса, педагогические <...>