Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2012

Привлечение родителей на урок литературы как способ возрождения традиций семейного чтения (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалевская
Страниц3
ID455565
АннотацияСТАНОВЛЕНИЕ духовно-нравственной личности становится приоритетной задачей образования. Формирование личности происходит на уровне мысли, убеждений, взглядов, мировоззрения. Сегодня никто не может регулировать потоки информации, вследствие чего легко овладеть сознанием масс, направить их в ту или иную сторону. Мы в первую очередь должны научить молодого человека сопротивляться информационной агрессии, так у него еще не устоялись жизненные принципы, убеждения, идеалы. Именно поэтому молодежь наиболее беззащитна.
Ковалевская, З. Привлечение родителей на урок литературы как способ возрождения традиций семейного чтения / З. Ковалевская // Учитель .— 2012 .— №5 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/455565 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы можем отправляться в Космический центр к главному Звездочету, открыть сундук и узнать, какое же послание в нем спрятано. <...> Звездочет: Дорогие ребята, очень хорошо, что вы успели выполнить все задания на других планетах и вернуться на Землю. <...> Планета Земля проживет еще более 100 млрд. лет, потому что на ней живут такие умные, дружные, находчивые дети, как ученики 6 «Б» класса школы №8. <...> Включение в систему знаний и повторение (если осталось время) Цель: тренировать навыки использования нового содержания совместно с ранее изученным: переведение чисел из одной системы счисления в другие. <...> Организация учебного процесса на этапе 7: № 575 (пятое число). <...> Рефлексия деятельности на уроке Цель: 1) организовать фиксацию нового содержания, изученного на уроке; 2) организовать фиксацию степени соответствия поставленной цели и результатов деятельности; 3) организовать вербальную фиксацию шагов по достижению цели; 4) по результатам анализа работы на уроке организовать фиксацию направлений будущей деятельности; 5) организовать проведение самооценки учениками работы на уроке; 6) организовать обсуждение и запись домашнего задания. <...> – Какие знания вам были необходимы на уроке? <...> ; №№ 581; 580 43 Привлечение родителей на урок литературы как способ возрождения традиций семейного чтения С ТАНОВЛЕНИЕ духовно-нравственной личности становится приоритетной задачей образования. <...> Сегодня никто не может регулировать потоки информации, вследствие чего легко овладеть сознанием масс, направить их в ту или иную сторону. <...> Мы в первую очередь должны научить молодого человека сопротивляться информационной агрессии, так у него еще не устоялись жизненные принципы, убеждения, идеалы. <...> «Хлесткое слово, яркая метафора, особенно сказанная кумиром, … легко захватывают сознание людей». <...> Для этого все мы должны быть воспитаны в том духе, в котором является нам тысячелетняя нравственная культурная сила нашего народа. <...> Один из способов укрепления семьи <...>