Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2012

Беспроводные сети как средство повышения уровня образования в средней школе (50,00 руб.)

0   0
Первый авторШобик
Страниц3
ID455534
АннотацияВ СОВРЕМЕННЫХ условиях существует острая необходимость в свободном доступе к информационным ресурсам, обеспечивающим новый уровень процесса образования, и школы отвечают на эту необходимость мерами, зачастую выходящими за рамки их компетенции. Абсолютное большинство представителей педагогических коллективов г.Москвы уже оценило плюсы грамотно организованной компьютерной автоматизации рабочего процесса и теперь неохотно прибегает к работе «по старинке».
Шобик, М. Беспроводные сети как средство повышения уровня образования в средней школе / М. Шобик // Учитель .— 2012 .— №4 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/455534 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные образовательные технологии в изучении и преподавании предметов социальногуманитарного цикла. <...> URL: http://maxiforum.ru/shkolnaya-gazeta рая необходимость в свободном доступе к информационным ресурсам, обеспечивающим новый уровень процесса образования, и школы отвечают на эту необходимость мерами, зачастую выходящими за рамки их компетенции. <...> Абсолютное большинство представителей педагогических коллективов г.Москвы уже оценило плюсы грамотно организованной компьютерной автоматизации рабочего процесса и теперь неохотно прибегает к работе «по старинке». <...> В качестве примера можно привести введение пилотного проекта «Электронный журнал», который позволяет не только работать с журналом одного класса одновременно всем учителям, но и обеспечивает полную мобильность – учитель может работать с журналом как на работе, так и дома. <...> Кроме того, отпала необходимость рутинной работы – уже не обязательно с калькулятором в руках рассчитывать среднюю оценку по предмету, «Электронный журнал» выполняет эту операцию автоматически, причем сразу после проставления новой отметки. <...> Давайте разберемся – зачем в подобных В условиях обеспечивать школу беспроводной сетью (БС)? <...> К основному достоинству беспроводного доступа к Интернету необходимо отнести возможность мобильности рабочего места. <...> Кроме этого, к БС можно подключиться, используя различного рода устройства, начиная от компьютера и заканчивая мобильным телефоном. <...> Таким образом, учитель или другой сотрудник школы не будет ограничен в возможности выбора места, или устройства, с которого ему удобнее в данный момент выполнять свою раБеспроводные сети как средство повышения уровня образования в средней школе СОВРЕМЕННЫХ условиях существует остботу. <...> Ни внезапный ремонт, ни занятый рабочий кабинет уже не помешают справиться со срочной работой. <...> Стоит учитывать и тот фактор, что в школе, кроме учителей, есть еще другие потенциальные пользователи БС. <...> В ориентировочный <...>