Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2012

«ДИСК ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ В ГПД (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфимова
Страниц2
ID455528
АннотацияОБОРУДОВАНИЕ: Для игры понадобится диск, который разделен на шесть секторов (все они разных цветов: синий, зеленый, красный, желтый, белый, черный), а каждый сектор разделен на 6 равных делений. При этом каждый сектор пронумерован 1, 2, 3, 4, 5, 6. Диск лежит на столе. У ведущего находятся разноцветные конверты, в соответствии с цветами секторов.
Ефимова, Е. «ДИСК ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ В ГПД / Е. Ефимова // Учитель .— 2012 .— №4 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/455528 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹4'2012 19 «ДИСК ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ» Сценарий развлекательно-игровой программы в ГПД О БОРУДОВАНИЕ: Для игры понадобится диск, который разделен на шесть секторов (все они разных цветов: синий, зеленый, красный, желтый, белый, черный), а каждый сектор разделен на 6 равных делений. <...> У ведущего находятся разноцветные конверты, в соответствии с цветами секторов. <...> В каждом конверте 6 вопросов по каждой из «разноцветных» тем: синий – о животных и птицах, зеленый – о растениях, красный – математический, желтый – сказочный, белый – о человеке, фиолетовый – о школе. <...> Вопросы для синего сектора о животных и птицах: 1. <...> На одной ноге стоит, В воду пристально глядит. <...> Зверька узнаем мы с тобой По двум таким приметам: Он в шубке серенькой зимой, А в рыжей шубке – летом (белка.) <...> В одежде богатой, Живет без оконца, Да сам слеповатый, Не видывал солнца (крот). <...> Какой лесной гриб носит название лесного хищного зверя? <...> Я из крошки-бочки вылез, Корешки пустил и вырос, Стал высок я и могуч, Не боюсь ни гроз, ни туч. <...> А цветок – на медок, Лечит от гриппа, Кашля и хрипа. <...> В первый день Аленушка рассказала Иванушке 4 сказки, а во второй 5 сказок, но 2 из них он проспал. <...> Карабас наказал Пиноккио 3 раза, а Буратино он наказал на 2 раза больше. <...> Чтобы помыть бегемота нужно 5 ведер воды, чтобы помыть ослика – 2 ведра, а чтобы помыть слона нужно столько ведер воды, сколько необходимо для мытья бегемота и ослика вместе. <...> К Даше на день рождения пришло 9 гостей. <...> За одну редкую хоккейную марку ему пришлось отдать на 9 больше. <...> Во сколько обычных марок обошлась Ване редкая хоккейная марка? <...> Он дружок зверями детям, Он – живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигренок, не лисица, Не Котенок, не щенок, Не волчонок, не сурок, Но заснята для кино И известна всем давно Эта милая мордашка, Он зовется . <...> Сейчас потолкуем о книге другой – Тут синее море, Тут берег крутой . <...> Он <...>