Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2012

СДАЕМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинникова
Страниц4
ID455511
АннотацияГОВОРЯ о новых образовательных технологиях, мы имеем в виду не только новые технические средства, но и новые формы и методы обучения, что под силу качественно новому типу учителя – творчески думающему, обладающему современными методами и технологиями образования, приемами психолого-педагогической диагностики, умением прогнозировать свой конечный результат. Именно такие учителя работают на кафедре лингвистического цикла гимназии №1 г.о. «Железнодорожный».
Овчинникова, Т. СДАЕМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ… / Т. Овчинникова // Учитель .— 2012 .— №3 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/455511 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОВОРЯ о новых образовательных технологиях, мы имеем в виду не только новые технические средства, но и новые формы и методы обучения, что под силу качественно новому типу учителя – творчески думающему, обладающему современными методами и технологиями образования, приемами психолого-педагогической диагностики, умением прогнозировать свой конечный результат. <...> Именно такие учителя работают на кафедре лингвистического цикла гимназии №1 г.о. <...> В рамках Национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа» они все – современные педагоги, открытые к инновациям, понимающие детскую психологию, хорошо знающие свой предмет, чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам детей, всегда в постоянном поиске. <...> . Научным руководителем кафедры является Городецкая Людмила Александровна (доктор культурологи, доцент факультета иностранных языков МГУ им. <...> Работа кафедры направлена на повышение профессиональной компетенции педагога, обеспечивающее качество образовательного процесса, использование инновационных технологий для формирования и совершенствования универсальных учебных действий у обучающихся. <...> Цель работы – развитие у школьников способности использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге культур и цивилизаций современного мира, умения учиться, т.е. способности к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. <...> Для решения таких глобальных задач учителя кафедры осуществляют свою кропотливую деятельность в рамках гимназии и за ее пределами. <...> Неслучайно кафедра стала победителем «муниципального конкурса ШМО и кафедр 2011». <...> За рамками гимназии кафедра тесно сотрудничает: – с представительством издательства Кембриджского университета, которое оказывает консультативную и методическую поддержку преподавателям при выборе и работе но новым УМК, – с кафедрой филологии ПАПО с целью апробации и реализации <...>