Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2012

«МИР 2.0»: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УМА ШКОЛЬНИКОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАлександрова
Страниц1
ID455493
АннотацияУ МЕНЯ в руках три первые книги новой научно-познавательной серии «Мир 2.0» А.А.Гин, Г.К.Кавтрев. Объяснить необъяснимое / Книга 1; А.А.Гин, И.Ю.Андржеевская. нападают / Книга 2; А.А.Гин, И.Ю.Андржеевская. Как не стать добычей / Книга 3.
Александрова, Э. «МИР 2.0»: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УМА ШКОЛЬНИКОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ / Э. Александрова // Учитель .— 2012 .— №2 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/455493 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2012 В КНИЖНОМ МИРЕ 91 «МИР 2.0»: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УМА ШКОЛЬНИКОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ У МЕНЯ в руках три первые книги новой научно-познавательной серии «Мир 2.0»: А.А.Гин, Г.К.Кавтрев. <...> Предлагаемая серия книг – для тренировки ума, выработки умения решать творческие задачи, затрагивающие разные сферы жизни и науки – физику, биологию, психологию, военное дело, химию и др. <...> На мой взгляд, все книги серииувлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. <...> Каждая книга структурно организована как сборник открытых задач. <...> Для их решения читателю предлагаются: – различные вопросы и задания; – основная и дополнительная информация; – справки-подсказки, эмоционально мобилизующие на поиск ответа, и, наконец, долгожданные ответы, которые являются не только итогом поиска, но и началом будущих открытий. <...> Уникальная информационная насыщенность каждой книги, безупречно подобранные иллюстрации формируют образное представление читателя о самых загадочных явлениях, предметах, существах окружающего мира. <...> Книги учат ребенка и взрослого читателя размышлять, «ломать голову», рассуждать вслух и про себя, делиться впечатлениями с друзьями. <...> Все книги серии относятся к тому редкому сегодня типу научно-познавательной литературы, который имеет широкий круг читателей. <...> Каждый найдет в этих книгах задачу по своим интересам: кто-то захочет «погрузиться» на дно океана или узнать, как не попасть в смертельную сеть пауков, кто-то будет принимать решения вместо прославленных полководцев или разгадывать тайны египетских пирамид… <...> Появление этих книг представляется мне чрезвычайно важным явлением в отечественном книгоиздании в свете осуществляемой реформы образования. <...> Дело в том, что открытые задачи, составляющие содержание этих книг, позволяют формировать у учащихся навыки креативного мышления при решении творческих задач в самых разных отраслях науки и производства. <...> Для решения этих задач учащиеся <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.