Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2012

Присутствует на занятии… балерина (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАгакишиева
Страниц3
ID455478
АннотацияСОГЛАСНО Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений Российской Федерации организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Время, отводимое на внеурочную деятельность, используется по желанию учащихся и в формах, отличных от урочной системы обучения.
Агакишиева, З. Присутствует на занятии… балерина / З. Агакишиева // Учитель .— 2012 .— №2 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/455478 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2012  Введение в учебный план вариативных курсов по изучению мировой культуры. <...> Обучение педагогов-тьюторов по преподаванию вариативных курсов по мировой культуре. <...> Психолого-педагогическая поддержка учащихся в личностно-ориентированном обучении и воспитании  Выбор уполномоченного по правам участников образовательного процесса. <...> Создание центра психологопедагогической поддержки на базе лицея. <...> Расширение социального партнерства с городскими психолого-педагогическими службами. <...> Пропаганда и распространение результатов деятельности лицеистов толерантной направленности  Участие лицеистов в заседаниях городского «Молодежного парламента», городских мероприятиях. <...> В настоящее время – время нарастающего межкультурного, межнационального взаимодействия людей, без работы по формированию толерантности учащихся, воспитания уважения к иной культуре и носителям этой культуры невозможно сформировать национальную, социальную, культурную идентичность личности, чувство принадлежности к 35 Создание банка научнометодических разработок по вопросам толерантности. <...> Разработка проекта «Права и обязанности участников образовательного процесса». <...> Создание волонтерского движения лицеистов «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». своему народу, любовь к своему Отечеству. <...> Работа по воспитанию толерантности должна вестись и на уроках, и во внеурочной деятельности, и включать в себя интересные события, которых с нетерпением ждут и дети, и взрослые. <...> Присутствует на занятии… балерина С ОГЛАСНО Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений Российской Федерации организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. <...> Время, отводимое на внеурочную деятельность, используется по желанию учащихся и в формах, отличных от урочной системы обучения. <...> С сентября 2011 года я начала работать в МОУ «Лицей <...>