Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2012

Я – ПЕРВОКЛАССНИК (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСеливёрстова
Страниц4
ID455126
АннотацияСО ШКОЛОЙ у многих родителей связаны самые большие ожидания. О чём ведут разговоры родители первоклассников как настоящих, так и будущих? У кого школа престижнее, иностранных языков больше, нагрузка серьёзнее, коллектив привилегированнее. То, что их ребенок самый-самый, то, что он, конечно, будет хорошо учиться, преодолеет все нагрузки и справится со всеми препятствиями, – в этом родители, безусловно, не сомневаются (он, ведь, все умеет, и в школу искусств ходит, занимается плаванием, борьбой, читает, считает и т.д.). А робкие попытки обратить внимание папы и мамы на те или иные особенности в поведении и развитии ребенка, на его слабое здоровье, на необходимость целенаправленной подготовки к школе не находят понимания. А напрасно!
Селивёрстова, В. Я – ПЕРВОКЛАССНИК / В. Селивёрстова // Учитель .— 2012 .— №1 .— С. 33-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/455126 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2012 33 Я – ПЕРВОКЛАССНИК О ШКОЛОЙ у многих родителей связаны самые большие ожидания. <...> О чём ведут разговоры родители первоклассников как настоящих, так и будущих? <...> У кого школа престижнее, иностранных языков больше, нагрузка серьёзнее, коллектив привилегированнее. <...> То, что их ребенок самый-самый, то, что он, конечно, будет хорошо учиться, преодолеет все нагрузки и справится со всеми препятствиями, – в этом родители, безусловно, не сомневаются (он, ведь, все умеет, и в школу искусств ходит, занимается плаванием, борьбой, читает, считает и т.д.) <...> . А робкие попытки обратить внимание папы и мамы на те или иные особенности в поведении и развитии ребенка, на его слабое здоровье, на необходимость целенаправленной подготовки к школе не находят понимания. <...> И каким же горьким бывает разочарование, С огорчение и растерянность, когда малыш, приходя в школу, уже через несколько недель, а то и дней, начинает испытывать трудности: – никак не налаживается дружба с детьми, обижают ребята; – педагог недоволен его поведением; – не получаются буквы, не идет учеба, трудно сосредоточиться, много ошибок и т.д. – да можно ли перечесть все трудности… <...> Мы часто загружаем своих чад сверх меры, забывая о том, что сама по себе учёба в первом классе – большое испытание. <...> «Этого и добивались, чтобы на всякие глупости времени не оставалось…» – так объясняют родители жёсткий режим дня первоклассника. <...> Почти невозможно бывает переубедить взрослых, что это мнение в корне неверно, что ребёнку необходимо личное, свободное время на «глупости» – игры, прогулки с друзьями, раскраски и мультики. <...> Да потому что у сотрудников, знакомых и других уважаемых людей дети тоже заняты «под завязочку» – и ничего, справляются. <...> Вот и получается, что здоровых ребятишек остаётся в школе всё меньше и меньше. <...> И виной тому не только перегруженные школьные программы, но и мы с вами, к большому сожалению. <...> А если представить себе, какую нагрузку испытывает этот <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ