Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2012

Формирование навыков устных вычислений у школьников 5-6-х классов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСвиридова
Страниц5
ID455122
АннотацияРАЗЛИЧНОЙ литературы для подготовки к ЕГЭ выпущено немало. В одном из таких изданий авторы приводят краткий анализ выполнения заданий группы В и С, поясняют, чем были вызваны ошибочные ответы при их выполнении. К сожалению, видно, что большинство неправильных ответов обусловлено низким уровнем арифметических вычислений, в том числе устного счета, навыки которого у части выпускников либо частично утрачены, либо недостаточно сформированы, а процент верных ответов уменьшался во всех случаях, когда требовалось проводить вычисления с дробями и степенями.
Свиридова, Е. Формирование навыков устных вычислений у школьников 5-6-х классов / Е. Свиридова // Учитель .— 2012 .— №1 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/455122 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2012 ла, выборочный, краткий, подробный пересказ материала, ответы на вопросы, постановка вопросов; – работа над монологической и диалогической речью; – формирование навыков речевого этикета. <...> В школе были разработаны рекомендации для учащихся по составлению различных видов планов, рефератов, написанию рецензий, эссе, конспектированию, подготовке к публичному выступлению, защите рефератов, проектов, создан банк заданий по работе с текстом по технологии МЦКО. <...> Комплексно-целевая программа школы по предупреждению и преодолению неуспеваемости обучающихся, целью которой стало создание и обеспечение благоприятных условий для предупреждения и преодоления неуспеваемости учащихся в школе путём совершенствования учебно-воспитательного процесса и объединения усилий всех его участников, явилась результатом экспериментальной деятельности педагогического коллектива. <...> Практическим же результатом предпринятых усилий можно считать работу школы без неуспевающих, активное 21 и результативное участие детей разного уровня успеваемости в проектной деятельности, творческих конкурсах. <...> Предупреждение неуспеваемости – это постоянная забота о полноценной учебной деятельности каждого школьника. <...> Неуспевающими иногда становятся те дети, познавательные силы которых не находят себе в школе достаточно пищи, те, кому не приходится серьёзно работать, преодолевать трудности. <...> Поэтому необходима хорошо спланированная деятельность учителей не только по предупреждению неуспеваемости, но и по стимулированию деятельности мотивированных детей. <...> Руководство процессом администрацией школы способствует совершенствованию действий, если их содержание включает в себя специальную работу со всеми участниками образовательного процесса. <...> Формирование навыков устных вычислений у школьников 5-6-х классов ЕГЭ выпущено немало. <...> В одном из таких изданий авторы приводят краткий анализ выполнения заданий группы <...>