Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2011

Предшкольное образование: пути становления (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКолосова
Страниц2
ID454988
АннотацияРЕФОРМИРОВАНИЕ образования, в том числе и дошкольного, выдвинуло на первый план проблему: создание условий, выравнивающих при поступлении в школу стартовых возможностей ребят из разных социальных групп. Для решения этой проблемы рассматривается введение так называемого «предшкольного образования» детей пятилетнего возраста.
Колосова, Т. Предшкольное образование: пути становления / Т. Колосова // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 73-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/454988 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2011 Наряду с этим организовано сетевое взаимодействие с однопрофильными образовательными учреждениями. <...> Разработан модульный блок практической профессиональной подготовки для студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование», и достигнута договоренность с педагогическими колледжами г.г. <...> Орехово-Зуево и Зарайска об оказании образовательных услуг студентам этих учебных заведений. <...> Поставлена задача расширения спектра образовательных услуг в части дополнительной квалификации для студентов заочного отделения колледжа. <...> Разработан и введен в учебный процесс в 2009 году учебный план по дополнительной подготовке «Педагогика предшкольного образования». <...> Создана рабочая группа по подготовке учебно-методического материала по этому курсу в дистанционной форме. <...> Идет распространение передового педагогического опыта посредством проведения семинаров, конкурсов для педагогических работников ДОУ, преподавателей однопрофильных учебных заведений. <...> В марте 2010 года совместно с Управлением образования Истринского муниципального района на базе нашего ресурсного центра прошел районный конкурс «Воспитатель года-2010». <...> Реализуются совместные проекты с органами опеки и Комитетом по делам молодежи Администрации Истринского муниципального района по 73 организации помощи по адаптации ребенка в новой семье. <...> Одним из направлений деятельности РЦ ПППО является работа с детьми предшкольного возраста. <...> На его базе создан центр предшкольного образования «Планета детства». <...> Организован набор групп детей предшкольного возраста, которые имеют возможность под руководством опытных методистов и преподавателей развивать свои способности. <...> Наше образовательное учреждение оказывает услуги педагогам СевероЗападного региона Подмосковья, но сегодня мы готовы сотрудничать с педагогами всей Московской области (для этого есть еще одно конкурентное преимущество – наличие общежития). <...> На заседании <...>