Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2010

СОЦИАЛЬНАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКожарина
Страниц3
ID454929
АннотацияПРОБЛЕМА трудоустройства выпускников распространяется на все ступени профессионального образования. Выпускник, получивший диплом по конкретной специальности, зачастую оказывается не востребован на рынке труда. Причем, некоторые молодые специалисты, не устроившись сразу на работу, накапливают в течение всего трудоспособного возраста неудовлетворенность жизнью, которая выливается в нереализованную судьбу.
Кожарина, Т. СОЦИАЛЬНАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / Т. Кожарина // Учитель .— 2010 .— №6 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/454929 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹6'2010 71 Слово – педагогам Тамбовской области СОЦИАЛЬНАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОБЛЕМА трудоустройства выпускников распространяется на все ступени профессионального образования. <...> Выпускник, получивший диплом по конкретной специальности, зачастую оказывается не востребован на рынке труда. <...> Предвижу мнения оппонентов, что история переписывалась многократно, выражая интересы правящих слоев. <...> Результатом гуманистической направленности образования должно явиться становление как личности человека, способного к сопереживанию, готового к свободному гуманистически ориентированному выбору и индивидуальному интеллектуальному усилию, уважающему себя и других, терпимого к представителям других культур и национальностей, независимого в суждениях и открытого для восприятия иного мнения и неожиданной мысли. <...> Данное образование не предполагает границ развития личности, а у ребенка нет опыта, на который можно опираться. <...> Берна, концепция «Я – родитель» прививается с детства, в этом проявление менталитетаиндикатора культуры и этнографии народа. <...> В целом будет достигаться эмпатия и реальное восприятие личности. <...> Деятельность волонтерских организаций регулируется Федеральными законами, среди которых есть закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (7 июля 1995 г.), дающий юридическое определение волонтера: "Волонтеры – граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации". <...> Введение волонтерства в качестве обязательной составляющей на всех стадиях обучения. <...> Профессиональная мобильность увеличивается углублением обучающихся в социальные дисциплины. <...> Кожарина председатель ФГОУ СПО «Кирсановский аграрный техникум», Тамбовская область , цикловой комиссии социально - экономических дисциплин 72 ность как смену <...>