Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №4 2016

«ЭКОНОМИКА РОССИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (176,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID454861
АннотацияОсмысление различных процессов, протекающих в современном мире, невозможно без анализа экономической стороны происходящих событий и явлений. Роль экономики в системе международных отношений уже не ставится под вопрос. Современные политические события показали, что именно экономическая выгода и потенциал являются главным интересом участников международных и внутригосударственных отношений. Таким образом, становится очевидна необходимость изучения тех хозяйственных процессов, которые в данный момент актуальны для мира в целом, и России в частности.
«ЭКОНОМИКА РОССИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2016 .— №4 .— С. 161-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/454861 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

162 ДАЙДЖЕСТ МЕРОПРИЯТИЙ 18 апреля 2006 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИКА РОССИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» Осмысление различных процессов, протекающих в современном мире, невозможно без анализа экономической стороны происходящих событий и явлений. <...> Роль экономики в системе международных отношений уже не ставится под вопрос. <...> Современные политические события показали, что именно экономическая выгода и потенциал являются главным интересом участников международных и внутригосударственных отношений. <...> Таким образом, становится очевидна необходимость изучения тех хозяйственных процессов, которые в данный момент актуальны для мира в целом, и России в частности. <...> В Институте бизнес права МГЮА 18 апреля 2016 года прошла научная экономическая конференция, в которой принимали участие студенты 1-го и 2-го курсов. <...> Идейным вдохновителем и одним из организаторов данного события является доцент кафедры философских и социально-экономических дисциплин Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Татьяна Евгеньевна Березкина. <...> Ведущим и организатором мероприятия выступил председатель Студенческого научного общества Института бизнес права, студент 1-го курса Дмитрий Касьяненко. <...> Темы, предложенные к рассмотрению в ходе конференции, были самыми разнообразными, начиная от проблем освоения Арктики и заканчивая анализом качества жизни в России. <...> Были представлены как теоретико-статистические, так и сугубо практические исследования, которые также способствовали гармоничному восприятию информации Конференции. <...> На Конференции было представлено 20 докладов по различным актуальным темам, таким как: основные направления экономической политики России и перспективы развития отечественной экономики; внешнеэкономическая деятельность; освоение Арктики; развитие Востока России; двойственный характер влияния микрофинансовых организаций на современную экономику; дефицит квалифицированных кадров в отдельных отраслях <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.