Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2010

ФИЛЬМ-ПИСЬМО… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОбразцов Петр
Страниц2
ID454808
АннотацияВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ выпущена почтовая марка, способная показать видеоклип С тех пор как в 1840 году была выпущена первая в мире английская почтовая марка, почтовые ведомства всех стран мира неутомимо соревнуются в затеях по выпуску наиболее причудливых и запоминающихся марок.
Образцов, П. ФИЛЬМ-ПИСЬМО… / П. Образцов // Учитель .— 2010 .— №5 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/454808 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

92 В ФИЛЬМ-ПИСЬМО…ВЕЛИКОБРИТАНИИ выпущена почтовая марка, способная показать видеоклип. <...> С тех пор как в 1840 году была выпущена первая в мире английская почтовая марка, почтовые ведомства всех стран мира неутомимо соревнуются в затеях по выпуску наиболее причудливых и запоминающихся марок. <...> Именно поэтому марки давно стали предметом коллекционирования, и именно для коллекционеров выпускают почтовые марки не только на обычной бумаге, но и на тонкой древесине, на металлах – алюминии, серебре и даже золоте, на пластике, коже и ткани. <...> Есть марки с запахом и даже вкусом – в клей на оборотной стороне добавлен шоколад. <...> Как известно, самые роскошные ордена и медали висят на груди у диктаторов самых отсталых стран, поэтому неудивительно, что экзотические стереоскопические марки и маркигрампластинки выпускало нищее Королевство Бутан. <...> Странно, но такой дешевый рекламный ход сделало и почтовое ведомство вполне респектабельной и богатой Швейцарии, которое однажды выпустило марку с вышивкой, а в 2007 году – интерактивную марку. <...> Недавно такую марку пустила в оборот и Королевская почта Великобритании, причем почему-то заявила, что впервые. <...> Когда программа распознает код, на экране смартфона демонстрируется видеоролик – в данном случае на этой якобы первой "умной" марке представлен актер Бернард Криббенс, читающий поэму Уистена Хью Одена "Ночная почта". <...> Обладатель одной из лучших (и очень дорогих) в России коллекций почтовых марок, пожелавший сохранить инкогнито, сообщил "Известиям", что коллекционеры ко всяким изыскам и ухищрениям по поводу марок относятся крайне неодобрительно. <...> Совершенно ясно, что марки-грампластинки или интерактивные марки полностью теряют свое исходное предназначение и служат исключительно для наживы почтовых ведомств. <...> Пропадает сам предмет собирательства, и серьезные коллекционеры даже отказываются покупать и собирать такие псевдомарки. <...> Например, индонезийские почтовики не сумели <...>