Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2010

Первые шаги к школе (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПыркова
Страниц2
ID454805
АннотацияНИ ДЛЯ КОГО не секрет, что все родители хотят, чтобы их дети росли счастливыми, здоровыми, добивались успехов, хорошо учились. И взрослые, и дети с волнением ожидают начала интересной, загадочной, увлекательной жизни – жизни ученика первого класса. Нередко первый восторг сменяется горестным разочарованием, нежеланием учиться и посещать школу. Возникает вопрос: что делать? Как уберечь ребенка от негативных эмоций, возникающих при встрече с первыми трудностями?
Пыркова, Л. Первые шаги к школе / Л. Пыркова // Учитель .— 2010 .— №5 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/454805 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И взрослые, и дети с волнением ожидают начала интересной, загадочной, увлекательной жизнижизни ученика первого класса. <...> Нередко первый восторг сменяется горестным разочарованием, нежеланием учиться и посещать школу. <...> Как уберечь ребенка от негативных эмоций, возникающих при встрече с первыми трудностями? <...> Н За год до поступления ребенка в школу родителям следует задуматься о выборе учебного заведения и о том, насколько хорошо будущий первоклассник адаптируется в нем. <...> Однако следует разумно подходить к выбору подготовительных занятий, предлагаемых развивающими центрами. <...> Некомпетентное обучение способно навредить самому успешному ребенку, а необдуманное механическое заучивание непременно нанесет ущерб. <...> Подготовительные занятия должны носить развивающий характер, включать дозированные упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, мотивационной сферы, формирование самооценки, развитие речи, творческого мышления, моторно-двигательного аппарата. <...> В «Центре образования №1422» ведется активная работа по решению проблемы адаптации будущих первоклассников. <...> Изюминкой деятельности педагога с дошколятами является общефизическая подготовка с элементами ДЗЮДО. <...> Большинство родителей, боятся отдавать детей на занятия, их пугает само слово ДЗЮДО. <...> У нас работают опытные, квалифицированные тренеры Федерации ДЗЮДО. <...> Первые шаги юных дзюдоистов с каждым днем становятся более уверенными. <...> На первый взгляд, простое физическое упражнение в словах тренера превращается в занимательную игру. <...> Заряд хорошего настроения, бодрости, положительных эмоций получают одетые в кимоно ребята, занимаясь в спортивном зале, оборудованном татами, специально для ДЗЮДО. <...> Не просто так для подготовки дошколят выбрано данное направление. <...> Занятия укрепляют здоровье, поддерживают иммунитет, развивают моторно-координирующие функции, способствуют речевому и общефизическому развитию. <...> В дальнейшем азы, полученные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ