Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas  / №3 2016

Балансировка динамического роторов оборудования (50,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов
Страниц3
ID454755
АннотацияСнижение затрат на эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание нефтегазового оборудования, являются основными и приоритетными задачами всех предприятий нефтяной и газовой отрасли. На любом производстве по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа в основе технологического оборудования большой спектр занимает роторное (динамическое) оборудование: электродвигатели, насосы, вентиляторы, компрессоры, редукторы, турбины.
Романов, Р.А. Балансировка динамического роторов оборудования / Р.А. Романов // СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas .— 2016 .— №3 .— С. 20-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/454755 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Балансировка роторов динамического оборудования Р. А. РомАнов – к.т.н., Директор по маркетингу и сбыту ООО «Балтех» Снижение затрат на эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание нефтегазового оборудования, являются основными и приоритетными задачами всех предприятий нефтяной и газовой отрасли. <...> На любом производстве по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа в основе технологического оборудования большой спектр занимает роторное (динамическое) оборудование: электродвигатели, насосы, вентиляторы, компрессоры, редукторы, турбины. <...> П о статистике компании «БАЛТЕХ» самыми распространенными дефектами динамического оборудования являются: дефекты подшипниковых опор, несоосность линии вала, неуравновешенность роторов (дисбаланс), и, как следствие, на всех типах машин и станков появляется повышенная вибрация. <...> Компания «БАЛТЕХ» имеет многолетний опыт в обеспечении надежности динамического оборудования нефтегазовой отрасли. <...> В прошлом году нашей компании исполнилось 15 лет. <...> За годы нашей деятельности мы помогли организовать отделы надежности и диагностики на промышленных предприятиях России и стран СНГ более, чем на 2000 предприятий разных отраслей промышленности: нефтехимия, энергетика, металлургия, машиностроение, транспорт, бумажная и пищевая отрасли. <...> Кроме производства и поставки приборов и систем для технической диагностики мы проводим курсы повышения квалификации для механиков и энергетиков, а также предлагаем сервисные диагностические услуги (аутсорсинг) с выездом на предприятие Заказчика. <...> В данной статье мы хотим осветить только вопросы, связанные с балансировкой валов и роторов динамического оборудования и выбором варианта решения для данной задачи. <...> Балансировка – это процесс измерения и устранения дисбаланса ротора, который возникает в сечениях тела ротора (или валопровода из нескольких валов) из-за неоднородности материала, погрешностей изготовления и сборки <...>