Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2010

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК В МОЕЙ ШКОЛЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева
Страниц2
ID454678
АннотацияУ НАС в школе появился электронный дневник. Теперь родители могут не только проверить отметки своего чада, но и узнать ‒ не прогулял ли ребенок урок, не опоздал ли, и даже какие замечания ему делал учитель, каково домашнее задание по каждому предмету. Такую возможность дает всероссийский школьный проект "Дневник.ру". ГОУ СОШ №1350 стала одной из 10 первых школ Москвы, которая подключилась к этому проекту, и теперь родители могут контролировать своего школьника в режиме "онлайн"
Зайцева, С. ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК В МОЕЙ ШКОЛЕ / С. Зайцева // Учитель .— 2010 .— №3 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/454678 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹3'2010 75 ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК В МОЕЙ ШКОЛЕ У НАС в школе появился электронный дневник. <...> Теперь родители могут не только проверить отметки своего чада, но и узнать ‒ не прогулял ли ребенок урок, не опоздал ли, и даже какие замечания ему делал учитель, каково домашнее задание по каждому предмету. <...> Такую возможность дает всероссийский школьный проект "Дневник.ру". <...> ГОУ СОШ №1350 стала одной из 10 первых школ Москвы, которая подключилась к этому проекту, и теперь родители могут контролировать своего школьника в режиме "онлайн". <...> Вообще работать в "электронном дневнике" несложно, справится любой обычный пользователь. <...> Для того, чтобы получить доступ к электронному "Дневнику", родители должны написать заявку и получить регистрацию у администрации школы. <...> После этого они получают персональный логин и пароль для входа на сайт, причем доступ только к информации о своем ребенке. <...> Самое интересный для каждого родителя раздел – это, конечно, "электронный журнал". <...> Там ‒ полная раскладка по тому, как ребенок провел свой школьный день. <...> Можно посмотреть оценки и за всю четверть, теперь не надо ждать родительского собрания, где вся эта информация сваливается на пап и мам, как гром среди ясного неба. <...> Заодно видно, за что поставлена оценка, а то бывает, что ребенок, когда ему предъявишь двойку, делает большие глаза и заявляет: "А меня не спрашивали! <...> . Что интересно, иногда так бывает – двойку ставят за болтовню на уроке, например. <...> Или учитель заочно наставил троек заболевшему ученику, чтобы вывести оценку за четверть. <...> Кроме того, на сайте есть "электронная библиотека", в которой выложены все произведения, изучаемые в школе. <...> Здесь же – сведения обо всех учебниках, которые одобрены Минобразованием РФ, с отзывами учителей об этих учебниках. <...> В общем, сайт задуман как еще одна "социальная сеть", но с четкой целевой аудиторией ‒ учителя, школьники и их родители. <...> Подключение к сайту и пользование им бесплатны, а Интернет теперь есть <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.