Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2009

УРОК-ИГРА ПО ЭКОЛОГИИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторУскова
Страниц3
ID454447
АннотацияТЕМА: «Давайте (обобщающий урок). Цель урока: научить учащихся понимать основные закономерности существования природных систем на организменном, популяционном, экосистемном и биосферном уровнях.
Ускова, Н. УРОК-ИГРА ПО ЭКОЛОГИИ / Н. Ускова // Учитель .— 2009 .— №5 .— С. 79-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/454447 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹5'2009 79 Подведение итога В данной проектной работе имеет место одна из двух моделей исследовательской деятельности – «Модель предметной исследовательской деятельности учащихся». <...> Содержание модели задает алгоритм организации цикла учебного исследования: что, как, в какой последовательности делает ребенок. <...> В процессе исследовательской деятельности реализуются этапы, являющиеся цепочкой. <...> Главной целью этого процесса является достижение результативного развития, способность учащихся анализировать полученные данные, планировать ход выполнения работы, занимать исследовательскую позицию. <...> На каждом этапе необходимо дать учащемуся свободу в работе, иначе исследование может постепенно превратиться в обычную при репродуктивной системе обучения последовательность стандартных учебных этапов. <...> Цель урока: научить учащихся понимать Т основные закономерности существования природных систем на организменном, популяционном, экосистемном и биосферном уровнях. <...> Задачи урока: – ознакомить детей с основными экологическими проблемами, порождаемыми деятельЕМА: «Давайте с природой дружить!» ностью человека, путями и методами их решения; – воспитывать ответственное отношение к природе, ее объектам и среде жизни, использованию, воспроизводству и охране богатств Земли; – формировать убеждение в невозможности решения технических, экономических, социальных и других вопросов без глубоких экологических знаний. <...> Н. учитель начальных классов школы Ускова, 80 – развивать логическое мышление, чувство коллективизма. <...> Ход урока: Учитель: сегодня мы с вами проведем экологическую игру «Давайте с природой дружить! <...> Вам, ребята, на уроке предстоит совершить много полезных дел. <...> Чем меньше мусора будет на планете: в вашем дворе, на улице, в городе, тем зеленее станут деревья и чище воздух. <...> За каждое доброе дело, сделанное во имя природы, вы получите зеленый листочек. <...> У каждой команды есть дерево без листьев <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ