Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2009

Инновационные педагогические технологии в управлении качеством образования (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДырдин
АвторыИбрагимов А.
Страниц3
ID454304
АннотацияРАЗВИТИЕ системы школьного образования сегодня во многом определяется тем, насколько эффективно используются в образовательном процессе инновационные технологии. Время убеждает нас в том, что внедрение инноваций в любой отрасли в современных условиях является достаточно необходимым фактором развития и достижения прогнозируемых результатов в жизни общества.
Дырдин, Д. Инновационные педагогические технологии в управлении качеством образования / Д. Дырдин, А. Ибрагимов // Учитель .— 2009 .— №3 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/454304 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 «Личностное развитие учащихся в учебном процессе как показатель качества образования: управленческий, методический и воспитательный аспекты» Инновационные педагогические технологии в управлении качеством образования сегодня во многом определяется тем, насколько эффективно используются в образовательном процессе инновационные технологии. <...> Время убеждает нас в том, что внедрение инноваций в любой отрасли в современных условиях является достаточно необходимым фактором развития и достижения прогнозируемых результатов в жизни общества. <...> Инновации в образовании, по нашему мнению, отражают: – изменение содержания и структуры обР разования (общеобразовательная школа, лицей, гимназия, профильное обучение, школа полного дня); – изменение форм и методов обучения, использование их в учебной практике как на уроке, так и во внеурочное время (технология личностно ориентированного обучения, проектный метод, проблемное обучение, блочномодульное обучение, технология педагогической мастерской). <...> Изменения в образовании ориентированы на развитие мышления, интеллекта, творческой самостоятельности, потенциала личности ученика и на этой основе – на повышение качества образования, которое определяется не только качеством знаний, но и качеством личностного, духовного, гражданского развития подрастающих поколений; именно в этом его главная ценность. <...> Этим мыслям созвучно суждение В.Н.Максимовой: «Зрелость представляет собой критерий качества образования». <...> Зрелость следует понимать как интегрирование качества образования и уровня развития АЗВИТИЕ системы школьного образования растущего человека. <...> Каждая ступень образования заканчивается достижением своей вершины развития. <...> Для старшеклассника важна сформированность жизненной стратегии, ориентированной на профессию. <...> Необходимо поддерживать интерес старшеклассников к проблемам страны, формированию гражданственности. <...> Успехи университетского <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.