Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЯ ВИНОГРАДА В СВЯЗИ С АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ В ОРОШАЕМЫХ УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛДАТОВА
ИздательствоСАМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛ
Страниц1
ID45426
АннотацияЦелью нашей работы была разработка, исходя из биологических особенностей роста и развития винограда, научно обоснованных основных мероприятий по уходу непосредственно за кустом в условиях средней части 3еравшанской долины с целью получения высоких и высококачественных урожаев, наибольшего количества черенков.
СОЛДАТОВА, Р.Ю. БИОЛОГИЯ ВИНОГРАДА В СВЯЗИ С АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ В ОРОШАЕМЫХ УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.Ю. СОЛДАТОВА .— Ташкент : САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45426 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени АЛИШЕРА НАВОИ На правах рукописи <...> Р. Ю. СОЛДАТОВА БИОЛОГИЯ ВИНОГРАДА В СВЯЗИ С АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ В ОРОШАЕМЫХ УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степеии кандидата биологических наук САМАРКАНД 1964 Ъ-'ом^гь/рац Г4 U^w3-i^uJ> МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО II СРЕДНЕГО СПЕЦИЛЛЫЮГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени АЛПШЕРА ИАВОП Па правах рукописи <...> СОЛДАТОВА БИОЛОГИЯ ВИНОГРАДА В СВЯЗИ С АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ В ОРОШАЕМЫХ УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ А втореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических н а \ к <...> «•' »-!*. Леяинж Г с л ь и з . м С А М А Р К А II Д •1О 6 Л Диссертационная работа состоит из введения и следую щих шести глав: рост и развитие виноградного растения и зависимости от различных агротехнических приемов (лите ратурный обзор); задачи и методика исследований; условия и место проведения работы; биология виноградного растении в условиях Самаркандской области; влияние различных агротехнических приемов па рост, вызревание побегов и урожай винограда; экономическая эффективность предла гаемых в работе рекомендаций дли производства; выводи. <...> Экспериментальная часть выполнялась в Узбекском на учно-исследовательском институте виноградарства с 1<)51 iio 195(5 г. иод руководством И. П. Пузппа п в Самарканд ском филиале Института садоводства, виноградарства и виноделия имени академика Р. Р. Шредера с 1057 по u>62 г. Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Самаркандского государственного университета им. <...> Биологическая паука во всевозрастающей степени <...>
БИОЛОГИЯ_ВИНОГРАДА_В_СВЯЗИ_С_АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ_ПРИЕМАМИ_В_ОРОШАЕМЫХ_УСЛОВИЯХ_САМАРКАНДСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени АЛИШЕРА НАВОИ На правах рукописи Р. Ю. СОЛДАТОВА БИОЛОГИЯ ВИНОГРАДА В СВЯЗИ С АГРОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ В ОРОШАЕМЫХ УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степеии кандидата биологических наук САМАРКАНД 196 4
Стр.1