Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №1 2016

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ФОРМ И СПОСОБОВ ВЕДЕНИЯ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторКорабельников
Страниц9
ID452406
АннотацияПредложены перспективные направления развития форм и способов ведения воздушно-космической обороны РФ и целесообразные методологические изменения в современном подходе к ее организации
Корабельников, А.П. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ФОРМ И СПОСОБОВ ВЕДЕНИЯ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / А.П. Корабельников // Военная мысль .— 2016 .— №1 .— С. 72-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/452406 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИСКУССИОННАЯ ТРИБУНА Перспективные направления развития форм и способов ведения воздушно-космической обороны Российской Федерации Полковник в отставке А.П. КОРАБЕЛЬНИКОВ, доктор военных наук АННОТАЦИЯ. <...> Предложены перспективные направления развития форм и способов ведения воздушно-космической обороны РФ и целесообразные методологические изменения в современном подходе к ее организации. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: борьба с воздушно-космическим противником, воздушно-космическая оборона, противовоздушная оборона, маневренная воздушнокосмическая оборона, маневренная противовоздушная оборона, форма, операция, способ. <...> В НАСТОЯЩЕЕ время войска (силы), предназначенные для воздушно-космической обороны (ВКО), и сама ВКО РФ в целом находятся в процессе очередных трансформаций, вызванных объективными изменениями условий организации ВКО РФ и содержания противоборства с воздушно-космическим противником. <...> Все это обязательно приведет к соответствующим изменениям форм и способов ведения ВКО РФ и подходов к ее организации. трении систематизированных положений по следующим трем вопросам: возможные направления развития форм ведения ВКО РФ; перспективные направления развития способов ведения боевых действий по ВКО; в общенаучном понимании категории «содержание» и «форма». <...> Поэтому представляется целесообразным сосредоточиться на рассмоцелесообразные методологические изменения в подходе к организации ВКО РФ. <...> ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ФОРМ И СПОСОБОВ ВЕДЕНИЯ ВКО РФ 71 При понимании соотношения целей, задач и способов их решения надо опираться на объективно действующий закон соответствия: цели действий строго соответствуют задачи действий, а им объекты действий. <...> Еще в 1993 году учеными Военной академии ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К. <...> К концу 1990-х годов учеными ВА ВКО было доказано, что в военном отношении воздух и космос из физических сред перемещения летательных и космических аппаратов <...>