Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №11 2015

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID452380
АннотацияКоллектив редакции и редакционная коллегия журнала «Военная Мысль» с глубоким прискорбием сообщает, что 20 сентября 2015 года на 52-м году жизни скончался Олег Юрьевич ЕФРЕМОВ, полковник запаса, заведующий кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военной академии связи, доктор педагогических наук, профессор.
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА // Военная мысль .— 2015 .— №11 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/452380 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА Коллектив редакции и редакционная коллегия журнала «Военная Мысль» с глубоким прискорбием сообщает, что 20 сентября 2015 года на 52-м году жизни скончался Олег Юрьевич ЕФРЕМОВ, полковник запаса, заведующий кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военной академии связи, доктор педагогических наук, профессор. <...> Олег Юрьевич родился 22 февраля 1964 года в семье военнослужащего. <...> С золотой медалью окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище в 1985 году. <...> За время службы в войсках прошел должности от заместителя командира роты до заместителя командира части по воспитательной работе. <...> За участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был награжден медалью «За спасение погибавших». <...> После окончания с золотой медалью Гуманитарной академии Вооруженных сил занимался научно-педагогической работой. <...> В Военной академии связи прошел путь от старшего преподавателя до заведующего кафедрой гуманитарных и социальноэкономических дисциплин. <...> Под его руководством кафедра превратилась в передовой научный центр исследования проблем современной военной педагогики и психологии; под его редакцией была издана серия учебников по гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам. <...> В 2007 году О.Ю. Ефремов был удостоен премии «Золотая Психея» за научное открытие в психологии, а в 2013 году стал лауреатом премии Правительства РФ в области образования. <...> На всех занимаемых постах О.Ю. Ефремов являлся образцом самоотверженного служения Родине. <...> Его в высшей степени отличали такие человеческие качества, как чуткость, внимание и доброта. <...> Олег Юрьевич был постоянным автором наиболее актуальных и интересных публикаций в журнале «Военная Мысль». <...> Коллектив редакции журнала «Военная Мысль», друзья, товарищи и сослуживцы выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного. <...> Светлая память об Олеге Юрьевиче останется в наших сердцах. <...> Коллектив редакции и редакционная <...>