Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №2(24) 2016

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО В СТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИСТА В ОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ СЕРВИСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТюменцева Е. Ю.
АвторыШтабнова В. Л.
Страниц7
ID452297
АннотацияВ статье рассмотрены структура, цели, основные функции студенческого научного общества (СНО) в Омском государственном институте сервиса. Определены роль и место СНО «Экология и здоровье человека» в системе становления специалиста. Представлены инновационные педагогические технологии, применяемые в рамках СНО и способствующие формированию общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций. Приведены результаты работы СНО за последние три года. Определена оценка уровня сформированности готовности к научно-исследовательской деятельности учащихся СНО «Экология и здоровье человека» на основе данных анкетирования. Реализация деятельности СНО позволила добиться повышения готовности студентов к научно-практическим исследованиям, сформировать ряд компетенций. 30 % обучающихся продолжают работать в научном обществе на протяжении 2–4 лет, в том числе переходя на обучение в магистратуру и аспирантуру. Опыт работы СНО «Экология и здоровье человека» может быть использован учебными заведениями всех уровней образования.
Тюменцева, Е. Ю. СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО В СТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИСТА В ОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ СЕРВИСА / Е. Ю. Тюменцева, В. Л. Штабнова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2016 .— №2(24) .— URL: https://rucont.ru/efd/452297 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

184 DOI 10.17238/issn1998-5320.2016.24.98 Е. Ю. Тюменцева, В. Л. Штабнова, Омский государственный институт сервиса СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО В СТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИСТА В ОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ СЕРВИСА В статье рассмотрены структура, цели, основные функции студенческого научного общества (СНО) в Омском государственном институте сервиса. <...> Определены роль и место СНО «Экология и здоровье человека» в системе становления специалиста. <...> Представлены инновационные педагогические технологии, применяемые в рамках СНО и способствующие формированию общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций. <...> Приведены результаты работы СНО за последние три года. <...> Определена оценка уровня сформированности готовности к научно-исследовательской деятельности учащихся СНО «Экология и здоровье человека» на основе данных анкетирования. <...> Реализация деятельности СНО позволила добиться повышения готовности студентов к научно-практическим исследованиям, сформировать ряд компетенций. <...> 30 % обучающихся продолжают работать в научном обществе на протяжении 2–4 лет, в том числе переходя на обучение в магистратуру и аспирантуру. <...> Опыт работы СНО «Экология и здоровье человека» может быть использован учебными заведениями всех уровней образования. <...> Ключевые слова: студенческое научное общество, научная деятельность, инновационные педагогические технологии, компетенции, студенческая научная конференция. <...> Образование – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенций определённого объёма и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства <...>