Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №12 2015

МАКС-2015 КАК ЗЕРКАЛО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселева
АвторыЛукашов А.
Страниц4
ID451840
АннотацияXII-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 завершил свою работу. Несмотря на неблагоприятные экономические и внешнеполитические факторы, стоимость заключенных на мероприятии контрактов и соглашений превысила 350 млрд рублей. Выставку посетило 404 тыс участников и гостей.
Киселева, Е. МАКС-2015 КАК ЗЕРКАЛО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ / Е. Киселева, А. Лукашов // Армейский сборник .— 2015 .— №12 .— С. 59-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/451840 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАКС-2015 КАК ЗЕРКАЛО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ XII-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 завершил свою работу. <...> «Убежден, что, вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры, МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и поиска новых партнеров», — сказал он. <...> Высокий статус МАКСа как одной из крупнейших мировых аэрокосмических выставок подтверждается активным участием в его работе лидирующих отечественных и зарубежных компаний. <...> Всего в выставке приняло участие 878 предприятий и организаций, из них зарубежных — 151 из 30 стран мира. <...> Экспозиции были развернуты в павильонах на площади 28 тыс. кв. м и на 8 тыс. кв. м открытой площади. <...> Несмотря на сложную геополитическую обстановку, ведущие мировые компании и корпорации сохранили свое участие в МАКС. <...> В рамках салона были организованы национальные экспозиции из Франции, США, Швейцарии, Чехии и Бельгии. <...> Следует отметить масштабное участие в выставке Исламской Республики Иран и Китайской Народной Республики. <...> Учитывая повышенный интерес общества к авиации, организаторами МАКС-2015 проведена аккредитация для работы на салоне около 4 тыс. журналистов из 580 российских и 158 зарубежных СМИ, включая 43 российских и 26 зарубежных телеканалов. <...> Впервые были открыты официальные аккаунты МАКС-2015 в крупнейших социальных сетях. <...> После окончания МАКСа провели определенную аналитическую работу, пытаясь понять, что именно дал этот авиасалон ВКС России. <...> В активах «Рособоронэкспорта»— Беларусь, Иордания, Испания ОАО «Рособоронэкспорт» провело переговоры и встречи с представителями из 42 стран, в ходе которых подписан ряд контрактов, соглашений и протоколов. <...> В частности, заключены сделки на поставку в Республику Беларусь учебно-боевых самолетов Як-130, а также зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2 К», подписано соглашение с Иорданией на поставку парашютных платформ <...>