Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №12 2015

АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОГНЕВЫМ ПОРАЖЕНИЕМ В ВДВ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвиненко
Страниц5
ID451839
АннотацияИсходя из опыта боевого применения ВДВ, сегодня и в перспективе следует считать, что этому роду войск будут определяться задачи, которые они смогут решать совместно с соединениями и воинскими частями Сухопутных войск (СВ). При этом в ходе операции как во внешнем, так и во внутреннем вооруженном конфликте соединения, воинские части и подразделения ВДВ могут применяться: а) как мобильный компонент объединенной группировки войск (сил); б) в  составе главных сил в районе ответственности (уничтожать противника в ходе рейдовых, наступательных и оборонительных действий); в) в качестве или в составе аэромобильного резерва.
Литвиненко, В. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОГНЕВЫМ ПОРАЖЕНИЕМ В ВДВ / В. Литвиненко // Армейский сборник .— 2015 .— №12 .— С. 54-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/451839 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОГНЕВЫМ ПОРАЖЕНИЕМ В ВДВ Проблемы и отдельные решения И сходя из опыта боевого применения ВДВ, сегодня и в перспективе следует считать, что этому роду войск будут определяться задачи, которые они смогут решать совместно с соединениями и воинскими частями Сухопутных войск (СВ). <...> При этом в ходе операции как во внешнем, так и во внутреннем вооруженном конфликте соединения, воинские части и подразделения ВДВ могут применяться: а) как мобильный компонент объединенной группировки войск (сил); б) в составе главных сил в районе ответственности (уничтожать противника в ходе рейдовых, наступательных и оборонительных действий); в) в качестве или в составе аэромобильного резерва. <...> Следовательно, характер действий соединений и частей ВДВ, а также формы их применения будут в полной мере зависеть от содержания выполняемых задач группировкой СВ в операции. <...> Во всех случаях надо иметь в виду, что потребность применения воздушного десанта в современных условиях будет определяться необходимостью захвата и удержания инициативы уже на начальном этапе активных действий, а, следовательно, вопросам огневого поражения при выполнении любой из представленных задач отводится приоритетное значение. <...> Вероятно, в настоящее время не найдется военных специалистов, которые будут оспаривать необходимость создания автоматизированных систем для качественного выполнения процессов огневого поражения в современном общевойсковом 44 Армейский сборник | Декабрь 2015 бою. <...> В то же время практика локальных войн показывает, что развитие автоматизированных систем управления строится в настоящее время по принципу, который предусматривает создание межвидовой интеграции сил и средств в рамках разведывательно-огневой системы (РОС) общевойскового объединения (воздушно-десантного соединения), а не развитием отдельных видовых структур (родов войск и служб). <...> Обратимся к опыту создания автоматизированной <...>