Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №8 (254) 2015

12 ТЫСЯЧ КОНТРАКТНИКОВ (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451757
АннотацияС начала 2015 года войска Восточного военного округа попол- нили около 12 тысяч контрактников. Они были отобраны специализированными пунктами отбора граждан на военную службу по контракту. Набольшее количество кандидатов набрали в первом полугодии текущего года пункты отбора по городам Чита, УланУдэ, Владивостоку. Эти подразделения отобрали по 1,5 тыс. желающих служить в войсках округа на контрактной основе.
12 ТЫСЯЧ КОНТРАКТНИКОВ // Армейский сборник .— 2015 .— №8 (254) .— С. 72-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/451757 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ 1000 прыжков с парашютом сательным экипажем в заданной точке. <...> В рамках практических занятий специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных частей ВВС выполнили не менее 200 прыжков с парашютом на точность приводнения с высоты 400 метров, более 800 прыжков на точность приземление с высоты 4000 метров, а также отработали укладку спасательных, десантных и специальных парашютов. <...> Большинство практических заВ Краснодарском крае прошло масштабное учение авиационных спасателей, в ходе которого специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы совершили около 1000 прыжков с парашютом. <...> Участники учения отработали наиболее сложные элементы боевой подготовки — десантирование с различных высот с грузом, используя специальные парашютные системы «Арбалет», спуски на леС бедке при зависании вертолета над водой на предельно малой высоте, а также эвакуацию пострадавших и оказание первой медицинской помощи. <...> В рамках комплексного занятия по выживанию авиационные спасатели в горно-лесной местности оборудовали место для ночлега из парашюта и подручных средств, самостоятельно добывали воду и пищу, совершали марш, сдав нормативы по горной подготовке, а также выходили на связь со спанятий авиационных спасателей проходили в сложных метеорологических условиях. <...> Всего в учении приняли участие более 40 авиационных спасателей из Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов, а также соединений и частей непосредственного подчинения ВВС, каждый из которых получил допуск к выполнению всего перечня задач по предназначению. <...> Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации 12 тысяч контрактников начала 2015 года войска Восточного военного округа пополнили около 12 тысяч контрактников. <...> Они были отобраны специализированными пунктами отбора граждан на военную службу по контракту. <...> Набольшее количество кандидатов <...>