Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №8 (254) 2015

УЧАТСЯ МОЛОДЫЕ (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451739
АннотацияБолее 1 тыс. военнослужащих по призыву, прибывших в тамбовский Межвидовой центр подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ), приступили к подготовке по 23 специальностям на более 40 типах изделий РЭБ и комплексного технического контроля (КТК).
УЧАТСЯ МОЛОДЫЕ // Армейский сборник .— 2015 .— №8 (254) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/451739 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учатся молодые Подготовка курсантов проводится в три этапа: совершенствование начальной военной подготовки, общевойсковая подготовка и подготовка по специальности. <...> Основное внимание в ходе учебного процесса уделяется практической работе на технике, в том числе и ночью. <...> В новом периоде обучения Б олее 1 тыс. военнослужащих по призыву, прибывших в тамбовский Межвидовой центр подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ), приступили к подготовке по 23 специальностям на более 40 типах изделий РЭБ и комплексного технического контроля (КТК). <...> Одной из главных особенностей их подготовки на должности младших специалистов станет обучение по эксплуатации новых комплексов РЭБ «Инфауна», «Ртуть-БМ», «Леер-2» и «Леер-3». <...> При этом на комплексы «Свет-ВСГ», «Борисоглебск-2», «Москва-1», «Красуха-20» и «Красуха-4» подготовка курсантов будет осуществляться впервые. <...> Это связано прежде всего с поступлением в войска новейших образцов вооружения и военной техники РЭБ. <...> Особенностью выпечки при пониженном атмосферном давлении на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря является выбор правильного рецепта для уменьшения рассыпчатости хлебобулочных изделий. <...> Во время обучения молодые Н а высокогорном полигоне Алагяз российской военной базы в Республике Армения прошли полевые занятия с прибывшими военнослужащими-хлебопеками молодого пополнения. <...> В течение трех дней молодые пекари учились разворачивать полевые механизированные хлебозаводы ПХБ-04 и выпекать в них формовой пшеничный, ржано-пшеничный и ржаной хлеб в высокогорных условиях, при этом испекари обеспечивали свежеиспеченным хлебом военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, находящихся на полевых занятиях на полигоне Алагяз. <...> Помимо обучения специальным навыкам, каждый военнослужащий–пекарь выполнил упражнения стрельб из штатного оружия и метание ручной осколочной гранаты. <...> Пресс-служба Южного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.