Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №7 (253) 2015

ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПЕРЕГРУППИРОВКИ ВОЙСК (20,00 руб.)

0   0
Первый авторРезниченко
АвторыТороп Ю.
Страниц3
ID451715
АннотацияО вопросах разработки и применения математических моделей перегруппировки войск, позволяющих не только сократить время работы органов управления войсками на выработку решения, но и повысить его обоснованность.
Резниченко, А. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПЕРЕГРУППИРОВКИ ВОЙСК / А. Резниченко, Ю. Тороп // Армейский сборник .— 2015 .— №7 (253) .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/451715 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТОРОП ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПЕРЕГРУППИРОВКИ ВОЙСК О вопросах разработки и применения математических моделей перегруппировки войск, позволяющих не только сократить время работы органов управления войсками на выработку решения, но и повысить его обоснованность. <...> П ерегруппировка войск представляет собой совокупность согласованных по цели, задачам, месту и времени перемещений соединений, частей и подразделений, проводимых по единому замыслу и плану в целях создания группировки, необходимой для отражения вторжения агрессора, усиления войск, действующих на главном направлении, и создания ударных группировок на новых направлениях. <...> Планирование перегруппировки должно базироваться на предвидении возможного развития обстановки, объективных оценках и точных расчетах с широким использованием средств автоматизации и современных информационных технологий для выбора обоснованных способов перегруппировки войск и определения ожидаемых результатов выполнения поставленных задач. <...> Резко возросшие возможности потенциального противника по разведке и поражению войск, разрушению инфраструктуры и, в частности, путей сообщения оказывают существенное влияние на подготовку и проведение перегруппировки, которая в современных условиях приобретает характер своеобразной операции, проводимой в интересах своевременного вывода своих войск в заданный район 20 Армейский сборник | Июль 2015 при максимальном сохранении их боеспособности. <...> Успех перегруппировки во многом определяется правильным и своевременным принятием решения и выбором рационального способа ее осуществления. <...> Повышение требований к эффективности принимаемых решений, рост числа учитываемых факторов и объема исходной информации, информационное противодействие противника вызвали настоятельную необходимость разработки и применения в штабах математических моделей и задач, позволяющих оценивать принимаемые <...>