Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №6 (252) 2015

«ШАГ В НЕБО — ВСЕГО ЛИШЬ КРАТКИЙ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев
Страниц4
ID451694
АннотацияС верхней площадки парашютной вышки взгляду открывается необъятный простор, широко раздвинутый горизонт зовет в полет. Но достаточно глянуть за порог металлического настила на землю, где, подняв головы, замерли крохотные фигурки твоих товарищей по взводу, как на смену восторгу приходит сковывающая робость, граничащая со страхом.
Алексеев, В. «ШАГ В НЕБО — ВСЕГО ЛИШЬ КРАТКИЙ / В. Алексеев // Армейский сборник .— 2015 .— №6 (252) .— С. 49-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/451694 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ШАГ В НЕБО — ВСЕГО ЛИШЬ КРАТКИЙ МИГ» В этом твердо уверены офицеры—десантники Алексей Разгулин, Валерий Гнатюк и их коллеги. <...> Потому-то и готовят бойцов по классическим канонам психологии и воздушно-десантной науки Парашютный десант С верхней площадки парашютной вышки взгляду открывается необъятный простор, широко раздвинутый горизонт зовет в полет. <...> Но достаточно глянуть за порог металлического настила на землю, где, подняв головы, замерли крохотные фигурки твоих товарищей по взводу, как на смену восторгу приходит сковывающая робость, граничащая со страхом. <...> Именно в момент, когда предательская волна готова накрыть с головой, рядом звучит спокойный голос заместителя командира роты по воздушнодесантной подготовке гвардии капитана Игоря Ермоленко: «Глубокий вдох, энергичный выдох! <...> Секунды полета под тренировочным каркасным куполом, конечно же, еще не сделали вчерашнего выпускника техникума рядового Алексея Иванова настоящим десантником. <...> И его восторг самопреодоления после приземления заметно добавил уверенности остальным новичкам, ожидающим своей очереди на парашютную вышку. <...> — В последнее время все реже приходит пополнение с опытом парашютных прыжков, — оценивает ситуацию заместитель командира полка Первая укладка парашюта по воздушно-десантной подготовке гвардии подполковник Валерий Гнатюк. <...> — Поэтому с учетом сжатых сроков подготовки новичков занятия у нас проходят с высокой динамикой. <...> Такой подход уже на третьей учебной укладке парашюта дает солдату вполне устойчивые навыки. <...> Это же можно отнести и к освоению десантной науки на всех тренажерах комплекса по воздушно-десантной подготовке. <...> Июнь 2015 | Армейский сборник 39 ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА Готовность преодолеть себя Сейчас при отборе кандидатов для службы в ВДВ, как правило, учитывается желание самих призывников. <...> Но ведь, как известно, желания не всегда совпадают с возможностями. <...> И прикладная наука психология это еще <...>