Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №6 (252) 2015

7-Й ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНОШТУРМОВОЙ ДИВИЗИИ (ГОРНОЙ) — ОРДЕН СУВОРОВА (20,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID451686
АннотацияМинистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в станице Раевская (Краснодарский край)
7-Й ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНОШТУРМОВОЙ ДИВИЗИИ (ГОРНОЙ) — ОРДЕН СУВОРОВА // Армейский сборник .— 2015 .— №6 (252) .— С. 5-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/451686 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

штурмовой дивизии (горной) — орден Суворова 7й гвардейской десантно Боевое крещение личный состав получил в годы Великой Отечественной войны», — сказал генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии. <...> Глава военного ведомства отметил, что в послевоенный период десантники с честью и достоинством выполняли интернациональный долг в Афганистане, а также миротворческие и специальные задания. <...> «Особое место в боевой биоМ инистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в станице Раевская (Краснодарский край). <...> «В этот знаменательный день хочу отметить, что на протяжении многих лет военнослужащие прославленного соединения являются образцом служения Отечеству, демонстрируют верность лучшим традициям Российской армии. графии соединения занимают многочисленные примеры мужества и героизма воинов-гвардейцев в контртеррористической операции на Северном Кавказе. <...> В современных условиях результаты вашего ратного труда наглядно подтверждают, что Россия может, как и прежде, рассчитывать на вас в решении ответственных задач по защите национальных интересов», — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу. <...> «Служба в ВДВ изначально подразумевает высочайший профессионализм и верность суворовской науке побеждать не числом, а умением. <...> Благодарю за самоотверженную службу», — сказал глава военного ведомства и пожелал десантникам крепкого здоровья и дальнейших успехов в защите Родины. <...> В свою очередь командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов назвал награждение 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии заслуженной и важной наградой и поблагодарил десантников за сохранение воинских традиций соединения. <...> «Эта награда чрезвычайно важна, потому что этот орден символизирует, прежде всего, связь всех поколений, которые 70 лет по крупицам собирали и прославляли <...>