Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №8(84) 2015

Программа САМ350. Урок 4. Команды редактирования (45,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов Владимир
Страниц4
ID451355
АннотацияНа этом уроке мы продолжим изучать команды редактирования объектов (меню Edit)
Соколов, В. Программа САМ350. Урок 4. Команды редактирования / В. Соколов // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №8(84) .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/451355 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Команды редактирования На этом уроке мы продолжим изучать команды редактирования объектов (меню Edit). <...> Владимир Соколов Команда копирования объектов Copy С помощью данной команды осуществляется копирование объектов как в пределах одного слоя, так и на другие слои. <...> По принципу действия команда очень похожа на команду Move, поэтому рассмотрим только некоторые моменты, например создание нескольких копий платы (мультиплицирование). <...> Запускаем команду Edit/Copy, появляется панель копирования объектов (рис. <...> Выделяем все объекты на рабочей области, нажав кнопку SelectAll (не забываем включить все слои). <...> Если будем копировать с помощью панели координат Coordinate Bar, то точка привязки может быть любой. <...> Например, если задаем 5 копий, то к существующей плате добавятся еще пять плат. <...> Переходим в панель Coordinate Bar и выбираем относительные координаты (кнопка Rel). <...> Вводим значения по Х и по Y и нажимаем Enter. <...> Как мы уже говорили, включение/отключение видимости сетки на рабочей области экрана осуществляется нажатием кнопки V. <...> Изменить шаг сетки можно в панели Dashboard, окно Grid Selection. <...> Для этого щелкаем левой кнопкой мыши по этому окну (вся информация в окне выделяется) и вводим новый размер сетки. <...> Например, зададим размер ячейки сетки 2,52,5 мм, для этого вводим значение 2,5 и нажимаем Enter. <...> Чтобы курсор стал перемещаться строго по узлам сетки, необходимо включить привязку к сетке, нажав клавишу S (отключение происходит нажатием этой же клавиши). <...> Специальная панель команды Copy www.teche.ru 23 Теперь после выделения объекта и выбора точки привязки можно включить привязку к сетке и копировать объект, перемещаясь по узлам сетки. <...> Команда удаления объектов Delete Данная команда позволяет удалять выделенные объекты на включенных слоях. <...> Перед удалением появляется окно с запросом на удаление, при этом показано количество удаляемых объектов. <...> Для этого после выбора команды Delete через фильтр задаем Д-код этой площадки и выделяем заданную область, в предупреждающем <...>