Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №1 (85) 2016

Контроль качества в помещении при помощи счетчика частиц Fluke 985 воздуха (45,00 руб.)

0   0
Первый авторГромцев Дмитрий
Страниц4
ID451348
АннотацияВ условиях современного крупного города загрязнения сосредоточены, в основном, в приземном слое высотой до 1–2 км, а в средних городах — в слое толщиной в сотни метров Источники загрязнения атмосферы могут быть природные/естественные (пыльные бури, выветривание) и антропогенные/искусственные (промышленные предприятия, транспорт, теплоэлектростанции). Между тем исследования показывают, что зачастую воздух внутри помещений в пять раз более загрязнен, чем снаружи. Прибор Fluke 985 позволяет обнаруживать наличие и концентрацию вредоносных частиц, чтобы затем устранить причину проблемы.
Громцев, Д. Контроль качества в помещении при помощи счетчика частиц Fluke 985 воздуха / Д. Громцев // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №1 (85) .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/451348 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 1’2016 Контроль качества воздуха в помещении при помощи счетчика частиц Fluke 985 В условиях современного крупного города загрязнения сосредоточены, в основном, в приземном слое высотой до 1–2 км, а в средних городах — в слое толщиной в сотни метров. <...> Источники загрязнения атмосферы могут быть природные/естественные (пыльные бури, выветривание) и антропогенные/искусственные (промышленные предприятия, транспорт, теплоэлектростанции). <...> Прибор Fluke 985 позволяет обнаруживать наличие и концентрацию вредоносных частиц, чтобы затем устранить причину проблемы. <...> Дмитрий Громцев (по материалам компании Fluke) kip@pribor.ru в виде пара, капель жидкости и газов. <...> Внутри производственных, офисных, жилых, торговых и других помещений в воздухе встречаются различные виды взвешенных частиц — от шерсти животных, пыльцы и бактерий до частиц стекловолокна, асбеста и продуктов сгорания, возникающих в результате работы оборудования или технологических процессов. <...> Счетчик частиц Fluke 985 духа дается на основании сопоставления результатов анализов воздуха с предельно допустимыми концентрациями (ПДК) веществ в атмосферном воздухе. <...> Для правильной оценки проблем с качеством воздуха в помещении и поиска их причин специалисту нужен прибор, который бы не только регистрировал концентрацию частиц, но и давал дополнительную информацию для процесса контроля (рис. <...> Счетчик частиц — ключевой элемент в профессиональном наборе инструментов для систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ) и анализа качества воздуха в помещениях. <...> Он предоставляет потребителю информацию относительно концентрации и источника частиц в исследуемой атмосфере. <...> Счетчик может использоваться в системах мониторинга качества воздуха, для проверки производительности фильтров и критически важных компонентов систем ОВКВ для сертификации по 5–9 классам ISO. агрязнения в атмосферном воздухе присутствуют <...>