Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №3 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПикалова Юлия
Страниц5
ID451145
АннотацияЮлия Геннадьевна Пикалова выросла в Петербурге. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и программу «Мастер делового администрирования» Государственного университета Калифорнии. Живет в Москве.
Пикалова, Ю. СТИХИ / Ю. Пикалова // Нева .— 2015 .— №3 .— С. 128-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/451145 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юлия ПИКАЛОВА ВЕТЕР ДУНУЛ В ВЕРХУШКИ СОСЕН ветер дунул в верхушки сосен — бросил крупные капли оземь незаметно подкралась осень, ну а там далеко ли до зим и, не веря солнечным дозам и зеленой гриве лесов, зябко ежишься: в мире осень в мире осень а ты готов? <...> НЕБО В ТУМАНЕ ТОНЕТ Небо в тумане тонет, Путая и губя. <...> ЖЕСТОКИЕ, ЧЕРСТВЫЕ, ЗЛЫЕ жестокие, черствые, злые погрязшие в мелкой борьбе как жить тебе с нами, Россия? неужто не страшно тебе? сны редки, желания плоски, а лица и руки грубы мы нежные срубим березки, чтоб серые ставить столбы Юлия Геннадьевна Пикалова выросла в Петербурге. <...> Окончила филологический факультет СанктПетербургского государственного университета и программу «Мастер делового администрирования» Государственного университета Калифорнии. <...> Ах, страна без конца, без края — Как поймем, где наши края? <...> Зря мы грезим о богоданном, Благодатном конце пути: Все мы странники. <...> МИЛИТАРИ какой там к черту приход весны, когда час о´т часу резче мы, когда война просочилась в поры и сны и по фасаду змеятся восхитительные трещины! нам стал известен секретный код, НЕВА 3’2015 130 / Проза и поэзия и руки чешутся — аж в ладонях жжение! давайте, давайте же пустим в ход оружие массового поражения! <...> И льется черное вино в глазницы на ночь обреченным. <...> И тогда я уношусь в такие дали!. — где красок пир, где нам с тобой, от солнца пьяным, хорошо под высоким небом, где прибой, как задыхающийся шепот, где охра, сурик, бирюза, где запах рая, воздух детства, где мы глядим глаза в глаза и все не можем наглядеться. <...> ИЗБРАННЫЕ «ЮЛИКИ» *** Народ умом не блещет, Приученный к попсе, — Ведь музыки в ней меньше, Чем мяса в колбасе! <...> Вот музыка — что Моцарт знал о ней Без звания народного артиста? <...> Стихи / 131 *** К чему многомерность Шекспира В реалиях плоского мира? <...> Нужны ли глубины Толстого Для мира, как песня, простого? <...> *** Нам хвастать особенно нечего, Мы в миге от полного краха. <...> Мы сами влияем на скорость, С которою вертится мир. <...> » Но зря <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.