Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нева  / №1 2015

Стихи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБолдырев Андрей
Страниц5
ID450573
АннотацияАндрей Владимирович Болдырев родился 1984 году в Курске. Публиковался в журналах «Сибирские огни», «Эмигрантская лира», «Кольцо „А“», «Пролог», в альманахах «ЛАК», «Илья», в сборниках «Новые писатели», «Планка». Участник V и VI форумов молодых писателей России. Гран-при «Илья-премии» (2006), лауреат I Ежегодного Международного литературного конкурса «Проявление», дипломант X Международного Волошинского конурса (2012), шорт-лист XI международного Волошинского конкурса (2013). Живет в Курске.
Болдырев, А. Стихи / А. Болдырев // Нева .— 2015 .— №1 .— С. 48-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/450573 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андрей БОЛДЫРЕВ В ВАРШАВУ Когда в предместье так цветет акация и птицы упоительно поют, что человек? — nieboszczyk na wakacjach* — но тем милее наш земной приют. <...> Особо если перебраться за реку, в одном из местных баров выпить за космическую музыку Манзарека, курить, пуская смерти дым в глаза. <...> Мы знаем, что с рождения нам впарили билет в один конец и что назад дороги нет: в небесной канцелярии, как ни крути, а визу не продлят. <...> Мгла все поглотит, музы´ка прекратится, и ветер сдует пепел со стола. <...> *** Игорю Белову В барах варшавских гуляя, белое с красным мешать, падать в объятия мая, падать и снова вставать. <...> К местным русалкам бы в омут сердца да занырнуть. <...> Музыкой и чудесами Андрей Владимирович Болдырев родился 1984 году в Курске. <...> Публиковался в журна лах «Сибирские огни», «Эмигрантская лира», «Кольцо „А“», «Пролог», в альманахах «ЛАК», «Илья», в сборниках «Новые писатели», «Планка». <...> Участник V и VI форумов молодых писателей России. <...> Гранпри «Ильяпремии» (2006), лауреат I Ежегодного Международного литературного конкурса «Проявление», дипломант X Международного Волошинского конурса (2012), шортлист XI международного Волошинского конкурса (2013). <...> Стихи / 49 полнится город ночной: словно Иван Сусанин, бродишь по мостовой, и, как Страстная неделя, ночь подойдет к концу. <...> Больше и некуда деться в страшном пожаре зари. <...> Не говори, что сердцу больно, не говори, если внутри оборвется. <...> Веселятся и пьют да по темным углам прижимают ребята девиц, ну а те — верещать. <...> И долбит по ушам «Руки вверх» из колонок: дыцдыц. <...> Как в любимых стихах: чтобы лечь и заснуть, чтобы сон приливал к голове про кремнистый, усыпанный звездами путь, про ковбоев в широкой траве. <...> НЕВА 1’2015 50 / Проза и поэзия — Заходи, — говорят, — мы накрыли на стол, зеркала занавесили, вымыли пол, перемыли тебе все кости: ждем тебя, дорогого гостя. <...> В душном воздухе обманчивой свободы светлым будущим заведует цыганка. <...> Дети с флаерами, нищие старухи, музыканты и бездомные калеки — говорят <...>