Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas  / №2 2016

«Тонкости» и особенности материалов их выбора (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID450439
АннотацияПродолжаем рассматривать корпуса (шкафы) финского концерна Ensto и особенности подбора материала с учетом практики их дальнейшей эксплуатации.
«Тонкости» и особенности материалов их выбора // СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas .— 2016 .— №2 .— С. 108-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/450439 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Тонкости» материалов и особенности их выбора Продолжаем рассматривать корпуса (шкафы) финского концерна Ensto и особенности подбора материала с учетом практики их дальнейшей эксплуатации. <...> Нефть и Газ», был рассмотрен материал поликарбонат (PC), как один из основных для производства корпусов (enclosures), работающих в сложных условиях окружающей среды. <...> В значительной степени востребованным является и второй материал для изготовления надежных корпусов (оболочек). <...> Речь идет о термопластике ABS, или он же – сополимер акрилонитрила, стирола и бутадиена (АБС). <...> ЛЕГКО: вес, цена, обработка ABS, главное достоинство которого – это более экономичный вариант, так например, при равных размерах корпуса можно получить экономию от 25% до 50% в цене на корпуса ABS в сравнении таких же по размеру из поликарбоната. <...> Для стандартных оснований и крышек корпусов Enstoиз ABS используется непрозрачный пластик серого цвета (RAL 7035), а для прозрачных крышек корпусов используется только поликарбонат, хотя и существует прозрачная модификация акрилбутадиен стиролаMABS. <...> Это «ограничение» связано с одним из самых «слабым местом» пластика ABS – его нестойкость к ультрафиолету, как минимум его выгорание до желтого цвета и вплоть до его разрушения при длительном воздействии солнечного света. <...> Дополнительная колеровка пластика ABS позволяет получить точные цветовые оттенки, если требуется специальное цветовое решение для проекта. <...> НЕФТЬ И ГАЗ Повышенная эластичность материала позволяет применять материал там, где возможны какие-либо незначительные механические воздействия на корпус и, в отличие от металлических корпусов, геометрия их будет восстановлена. <...> Легкость механической обработки ABS, например, если клиент, в последствии, планирует устанавливать кабельные вводы на стенках корпусов (серийные корпуса из ABS поставляются только с глухими стенками) или делать иные отверстия. <...> Пластик ABS обладает превосходной стойкостью к гидравлическим <...>