Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ГРЕЧИХА ВЕЙРИХА (POLYGONUM WEYRICHII RR.SCHM) И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧЕРНЯЕВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Страниц1
ID45030
АннотацияВопросы биологии гречихи Вейриха у себя на родине ранее не изучались, поэтому мы поставили себе целью: 1. Изучить местообитания гречихи Вейриха в природных условиях, на основании чего выяснить её требования к условиям внешней среды. 2. Обобщить литературные данные по кормовой ценности гречихи Вейриха и изучить её биохимический и минеральный состав в условиях Сахалина. 3. Выяснить таннидоносность гречихи Вейриха; распределение дубильных веществ по органам растения, динамику дубильных веществ и таннидоносность корней в зависимости от условий местообитания. 4. Изучить биоморфологические особенности корневой системы и других органов растений в естественных условиях произрастания и в условиях культуры. 5. Установить особенности роста и развития растений при введении в культуру на Сахалине.
ЧЕРНЯЕВА, А.М. ГРЕЧИХА ВЕЙРИХА (POLYGONUM WEYRICHII RR.SCHM) И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.М. ЧЕРНЯЕВА .— Новосибирск : АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ; Ташкент : ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45030 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. М. ЧЕРНЯЕВА ГРЕЧИХА ВЕЙРИХА (^Polygonum weyrichil JfcSchm) И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ Автореферат диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата биологических наук НОВОСИБИРСК 19 64 lCopauB.Ua. pOCfe^u^ АКАДЕМИЯ НАУК СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СССР Объединенный ученый сове* по биологическим наукам Новосибирск* 72 •_ . <...> * 28-1-61*а/ Объединенный ученый совет по биологическим наукам СО АН СССР направляет Вам для ознакомления автореферат диссертации A.M.Черняевой на тему:"Гречиха Вейриха i^C^g^nu^rt ttr^uxjokic ift. <...> \ Р -гнои •Arlr-W* N- /£z£Q I 1 eX>»U*.ll . r.i НОВОСИБИРСК 19 6 4 j Работа выполнена в Сахалинской комплексной научно-иссле довательском институте Подписано в печать 21/УП-64 г . МН 00594. <...> ВВЕДЕНИЕ Среди видов дикой флоры Сахалина имеется большое количество растений,обладающих различный» полезными свойствами. <...> Изучение биологии и экологии их в природных местообитаниях,отбор в приро де наиболее ценных в хозяйственной отношении разновидностей,вве дение их в культуру является одной из актуальных задач,направлен ных на умножение растительных богатств нашей страны. <...> Возделывание этой культуры,как многолетнего растения выгод но и тем,что оно избавляет хозяйства от затрат на семена и их посев. <...> По содержанию питательных' веществ (в частности протеина 3 к белка) это растение приравнивается к бобовым,лучшим в кор мовом отношении растениям. <...> Вопросы биологии гречихи Вейриха у себя на родине ранее не изучались,поэтому мы поставили себе целью: I.Изучить местообитания гречихи Вейриха в природных услови ях, на основании чего выяснить её требования к условиям внеш ней среды. <...> Обобщить литературные данные по кормовой ценности гречихи Вейриха и изучить её биохимический и минеральный состав в ус ловиях Сахалина <...>
ГРЕЧИХА_ВЕЙРИХА_(POLYGONUM_WEYRICHII_RR.SCHM)_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ЕЕ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_В_НАРОДНОМ_ХОЗЯЙСТВЕ.pdf
I5&S0 АКАДЕМИ Я НАУ К ССС Р СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ На правах А. М. ЧЕРНЯЕВА (^Polygonum weyrichil JfcSchm) ГРЕЧИХА ВЕЙРИХА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ представленной на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат диссертации, рукописи' НОВОСИБИРСК 19 64
Стр.1