Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Библиотековедение  / №3 2013

«Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе»: Всероссийская научно-практическая конференция (66,00 руб.)

0   0
Первый авторКалинкина
Страниц4
ID450227
АннотацияВ Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына 24—27 апреля 2013 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе». Ее организаторами стали Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.
УДК025.5(062)
Калинкина, А.В. «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе»: Всероссийская научно-практическая конференция / А.В. Калинкина // Библиотековедение .— 2013 .— №3 .— С. 129-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/450227 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БВ УДК 025.5(062) ББК 78.07л0 Конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе»: Всероссийская научно-практическая конференция БВ 128 В Москве в Доме русского зарубежья им. <...> 24—27 апреля 2013 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе». <...> Ее организаторами стали Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества. <...> В форуме приняли участие 130 представителей органов власти, ведущих ученых и практиков в сфере образования, науки, СМИ, информационно-библиотечного дела. <...> Конференция была направлена на интеграцию усилий сторон, заинтересованных в осознании важности, масштаба и остроты проблем формирования медиаи информационной грамотности на различных уровнях в сферах образования, науки, культуры, СМИ, коммуникации и среди широкой общественности, а также — на выявление приоритетных областей и определение политических и профессиональных стратегий в сфере продвижения медиа- и информационной грамотности. <...> Информационную поддержку осуществляли РИА «Новости», журналы «Журналист», «Журналистика и медиарынок», «Медиатека и мир», «Университетская книга», «Библиотековедение», «Современная библиотека», «Школьная библиотека», «Библиотека в школе» и др. <...> Были зачитаны приветствия от Г.П. Ивлиева, статс-секретаря — заместителя министра культуры Российской Федерации, Г.Э. Орджоникидзе, ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, А.Н. Горбенко, заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики, Д. <...> Бадарча, директора бюро ЮНЕСКО в Москве, М.В. Сеславинского, руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. <...> Собравшихся приветствовали <...>