Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2-3 2013

Структура и содержание учебной дисциплины «Основы информационной культуры личности» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГендина
Страниц2
ID449834
АннотацияНиже приводится структура и содержание учебной дисциплины «Основы информационной культуры личности для бакалавров по направлению 071900 «Библиотечно-информационная деятельность».
Гендина, Н.И. Структура и содержание учебной дисциплины «Основы информационной культуры личности» / Н.И. Гендина // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 401-402 .— URL: https://rucont.ru/efd/449834 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Структура и содержание учебной дисциплины «Основы информационной культуры личности» Ниже приводится структура и содержание учебной дисцип лины «Основы информационной культуры личности для бака лавров по направлению 071900 «Библиотечноинформацион ная деятельность». <...> Информационная культура как интегративное меж дисциплинарное научное направление и область деятельности 1.1. <...> Феномен информационной культуры в контексте глобальных изменений современного общества. <...> Деятельность ЮНЕСКО и ИФЛА по подготовке граж дан к жизни в информационном обществе и обществе знаний. <...> Информационная подготовка и медиаобразование: международный и российский подход. <...> Компонентный состав информационной культуры ба калавра по направлению «БИД»: полиструктурность и много уровневость. <...> Компетентность бакалавра по направлению «БИД» в области информационных ресурсов по библиотековедению, библиографоведению и смежным областям знания. <...> Компетентность в области поиска информации в соот ветствии с задачами профессиональной деятельности бакалав ра по направлению «БИД». <...> Компетентность в области аналитикосинтетической переработки (свертывания) информации по профилю деятель ности бакалавра по направлению «БИД». <...> Компетентность в области технологии подготовки ин формационных продуктов по профилю деятельности бакалав ра по направлению «БИД». <...> Компетентность в области технологии подготовки учеб ных информационных продуктов (учебный исследовательский реферат, курсовая и дипломная работа). <...> Технология обучения основам информационной культуры личности различных категорий пользователей 3.1. <...> Учебная программа курса «Основы информационной культуры личности» как модель информационного обучения. <...> Библиотечный урок как форма обучения основам ин формационной культуры личности. <...> Дифференцированный подход к обучению основам ин формационной культуры личности различных категорий поль зователей <...>