Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610204)
Контекстум
Обсерватория культуры  / №3 2010

ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА МЕСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА (66,00 руб.)

0   0
Первый авторИльяева
АвторыЖирякова С.Н.
Страниц5
ID447811
АннотацияПредставлен анализ объективных условий и субъективных факторов, способствующих формированию и развитию интеллектуального потенциала местного территориального сообщества. Особое внимание обращается на роль традиции и новации в образовании; определены основные факторы, влияющие на него.
Ильяева, И.А. ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА МЕСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА / И.А. Ильяева, С.Н. Жирякова // Обсерватория культуры .— 2010 .— №3 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/447811 (дата обращения: 16.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроссовки Rambler сообщают в Twitter о каждом шаге владельца [Электронный ресурс]. <...> Диалектика и динамика развития глобального информационного общества // Р. <...> — Режим доступа: http://www.tw4b.ru/ twitter-v-runete-obognal-po-populyarnosti-pornosajty/ И.А. ИЛЬЯЕВА, С.Н. ЖИРЯКОВА ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА МЕСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА Представлен анализ объективных условий и субъективных факторов, способствующих формированию и развитию интеллектуального потенциала местного территориального сообщества. <...> Особое внимание обращается на роль традиции и новации в образовании; определены основные факторы, влияющие на него. <...> Ключевые слова: местное территориальное сообщество, интеллектуальный потенциал, национальный проект, образование. творческий потенциал, необходимый для реализации гениальности или таланта, у большинства людей не накапливается. <...> Нередко бывает, что отличники в школе не будут отличниками в средних и высших профессиональных учебных заведениях, а выпускники с красным дипломом не станут хорошими производственниками, не проявят творческого подхода к решению разного рода проблем. <...> Социальные и гуманитарные науки пытаются по-разному объяснить это явление, в том числе при помощи концепции человеческого потенциала, которая разрабатывалась Институтом человека РАН [1]. <...> Целью настоящей статьи является анализ основных К объективных условий и субъективных факторов, определяющих формирование и развитие интеллектуального потенциала местного территориального сообщества. <...> Последнее рассматривается как целостное социальное образование, характеризующееся способностью к самоорганизации. <...> Первый связан с рассмотрением взаимоотношений института образования и общества, которые определяют задачи и создают те или иные условия для функционирования этого института. <...> Суть этой взаимосвязи состоит в том, что созданные обществом 3/2010 аждый человек, появившись на свет, может оказаться <...>