Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610501)
Контекстум
Мир безопасности  / №6 2012

СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКожукин Матвей
Страниц2
ID445881
АннотацияВряд ли наши четвероногие друзья ее заслуживают А чего заслуживают те, кто сеет в больном российском обществе семена жестокости?
Кожукин, М. СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ / М. Кожукин // Мир безопасности .— 2012 .— №6 .— С. 75-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/445881 (дата обращения: 23.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕНДЕНЦИИ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ Вряд ли наши четвероногие друзья ее заслуживают. <...> А чего заслуживают те, кто сеет в больном российском обществе семена жестокости? <...> МАТВЕЙ КОЖУКИН В сообщениях СМИ все больше леденящих душу историй о кровавых расправах, истязаниях, издевательствах. <...> Они ведь теперь не изгои, а медийные персонажи. <...> В Ленинградской области недавно вынесен приговор командиру воинской части, расстрелявшему… служебных собак. <...> Организационно-аналитический отдел военно-следственного управления по Западному военному округу бесстрастно сообщил, что собранных военным следственным отделом по Санкт-Петербургскому гарнизону доказательств хватило для вынесения обвинительного приговора бывшему командиру войсковой части 42289 36-летнему майору Евгению Митяшину. <...> Между тем некоторые его сослуживцы, знакомые считают, что такого «пятна в биографии» перспек06/223 июнь | 73 тивный офицер, положительно характеризующийся по службе, вовсе не заслуживает. <...> Следствием установлено, что на территории отдела хранения боеприпасов части находились служебные собаки разных пород, в основном овчарки, которые использовались для охраны армейских складов и караульной службы. <...> В штатном расписании воинской части после ее «оптимизации» они больше не значились. <...> Но на пенсию четвероногих служак не отправили, и их по-прежнему требовалось чем-то кормить. <...> И, в отличие от голодного солдата, маме с папой не позвонит. <...> Лишь посмотрит с немым укором в глаза своим хозяевам: на черта, дескать, вы меня заводили, если даже отходы из солдатской столовой теперь не даете… <...> Судя по официальному сообщению, в течение нескольких месяцев за счет своих личных средств оставшихся не у ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА дела четвероногих охранников кормила Галина Степанова, долгое время руководившая в воинской части службой вожатых караульных собак. <...> . О сложившейся ситуации с обеспечением животных продовольствием майору требления спиртных напитков, он прихватил <...>