Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА В ПРЕДПРИЯТИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИХАЙЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц24
ID33530
АннотацияЦель работы - разработать предложения по совершенствованию организации молочного скотоводства для повышения эффективности производства молока в колхозах и совхозах Красноярского края и Кемеровской области.
МИХАЙЛОВ, А.А. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА В ПРЕДПРИЯТИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.А. МИХАЙЛОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1992 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33530 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО4ЮСЛЕД0ВАТЩ1ЬСКИЙ ИШТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНШ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На оравах рукопяон МИХАЙЛОВ Алекоей Александрович ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА В ПРЕДПРИЯТИИ 0 8 . <...> Это при вело к тому, что на молочных фермах, например, поотоянно на рушаются пропорции между основными элементами (расширенное воспроизводство и ресурсы ; комплектование поголовьем и выра щивание ремонтного молодняка ; размер фермы и условия произ водства ; фондовооруженность и потребность в рабочей силе ; формы организации и оплаты труда и т.д.) <...> Поэтому строительство крупных молочных ферм (комплексов) в целом оказалось малоэффективным. <...> Часто в комплексах видят основные недостатки в развитии отрасли молочного скотоводст ва, что ведет к ДИСКРЕДИТАЦИИ в целом перспективной идеи крупного производства в условиях колхозов и оовхозов. <...> ; Нельзя сказать, что проблемой организации отрасли молоч ного скотоводства не занимались. <...> Однако наша страна настолько велика, условия для производства молока нас только разнообразны, что постановка вопроса об организации отрасли молочного скотоводства, и особенно в настоящее время. . косда идет интенсивно процесс приватизации г. акционирования, когда пересматривается концепция сочетания крупного, средне го и мелкого производства, являетоя актуальной для условий Западной Сибири. <...> Например, до сих пор остается проблемным -г'. вопрос о концентрации животных на одной ферме. <...> Это'несмотря ,' на наличие большого количества методик по оптимизации разме-' ра ферм (ШЭСХ,- ВНИЭСХ, ТСХА, СибНИЭСХ, Ш И Ш И , БНИЭТУСХ и \ др.) <...> ' Моск. се; -. .'чдемии - 4 ного ороизводотва к мелкому, семейной ферме. <...> При подготовке диссертации била поставлена целы разработать предложения по совершенст вованию организации молочного скотоводотва для повышения эф фективности производства ыолока в колхозах и совхозах Красноярокого края и Кемеровской <...>
ОРГАНИЗАЦИЯ_ОТРАСЛИ_МОЛОЧНОГО_СКОТОВОДСТВА_В_ПРЕДПРИЯТИИ.pdf
А-30&9. ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО4ЮСЛЕД0ВАТЩ1ЬСКИЙ ИШТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНШ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На оравах рукопяон МИХАЙЛОВ Алекоей Александрович ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА В ПРЕДПРИЯТИИ 08.00.06 - экономика, планирование, организация управления народный хозяйством ж его от - . раолами (оельокое хоаяйотво) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на ооиоканне ученой отепени кандвдата экономических наук / Москва 1992
Стр.1