Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №6 2012

КТО В ОТВЕТЕ ЗА СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Дмитрий
Страниц6
ID445880
АннотацияПоследние весенние недели вновь оказались омрачены рядом крупных автомобильных происшествий…
Самарин, Д. КТО В ОТВЕТЕ ЗА СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ? / Д. Самарин // Мир безопасности .— 2012 .— №6 .— С. 69-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/445880 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПЕРТИЗА КТО В ОТВЕТЕ ЗА СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ? <...> Последние весенние недели вновь оказались омрачены рядом крупных автомобильных происшествий… <...> ДМИТРИЙ САМАРИН В Москве в банальной аварии погиб боевой офицер, Герой России подполковник ВДВ Анатолий Лебедь. <...> Прошедший несколько войн, начиная еще с Афганистана, он разбился насмерть на своем мотоцикле в самом центре российской столицы, в обычный апрельский вечер. <...> Днем позже под Воронежем погиб в ДТП заместитель командующего Северо-Кавказским региональным командованием внутренних войск МВД России генерал Михаил Вознесенский. <...> Что говорить тогда о «рядовых» ДТП, где гибнут «обычные» россияне. <...> Из последних наиболее громких происшествий – столкновение двух рейсовых автобусов на Ставрополье. <...> По информации заместителя начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковника полиции Владимира Шевченко, практически в каждом случае усматривались грубые нарушения ПДД со стороны водителей. <...> В Череповце (Вологодская область) на выезде из города водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с другим автомобилем. <...> В другом ДТП, на автотрассе Тула – Новомосковск, водитель легкового автомобиля совершил столкновение с пассажирским автобусом, двигавшимся во встречном направлении. <...> В результате аварии один пассажир автобуса погиб на месте и еще девять пострадали. <...> Итог – водитель легковушки и двое его пассажиров погибли на месте, семь пассажиров маршрутного микроавтобуса госпитализированы с различными травмами. <...> Так вот, как сообщил Владимир Шевченко, водитель легкового автомобиля в этом году уже восемь (!) раз привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. <...> По абсолютному мнению правоохранителей, причина ДТП очевидна – человеческий фактор. <...> Представитель ГИБДД, к примеру, аварии <...>