Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №6 2012

СЫСКНОЙ АУДИТ НА СЛУЖБЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКриони Александр
Страниц10
ID445873
АннотацияМетодология проведения частного расследования с целью выявления ненадежных деловых партнеров
Криони, А. СЫСКНОЙ АУДИТ НА СЛУЖБЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ / А. Криони // Мир безопасности .— 2012 .— №6 .— С. 30-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/445873 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ БИЗНЕСА СЫСКНОЙ АУДИТ НА СЛУЖБЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ Методология проведения частного расследования с целью выявления ненадежных деловых партнеров АЛЕКСАНДР КРИОНИ, ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ, ЭКСПЕРТ «МИРА БЕЗОПАСНОСТИ» Само понятие «сыскной аудит» режет слух предпринимателя, который не по своей воле связывает детективную деятельность со слежкой за неверными женами или погоней с оружием наперевес. <...> О применении опыта последних, а именно об инструменте вскрытия злонамеренных замыслов деловых партнеров, и пойдет речь в этой статье. <...> В соответствии с Федеральным закоВыявление ненадежных деловых партнеров, как вид детективной деятельности, является основным способом превентивного контроля исполнения деловых обязательств субъектами экономической деятельности. <...> Расследование направлено на проверку будущего делового партнера с целью его оперативной идентификации и своевременного противодействия возможному мошенничеству. <...> Особенность такого вида частного расследования заключается не только в привычной идентификации объекта, но и в анализе управленческой деятельности, в том числе, организационной и административной системы управления предприятием. <...> 28 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ ном «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» детектив может проводить проверки деловых партнеров клиента и делать выводы о деловой надежности предпринимателя или индивидуального предпринимателя. <...> Право детектива на осуществление данного вида частного расследования установлено в перечне допустимых видов деятельности, сформулированных в статье 3 Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», – это изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров. <...> Но, с другой стороны, в законе нет норм прямого действия по проведению сыскного аудита. <...> Характерно, что хотя в нем неоднократно <...>