Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОРОДНЫЕ И ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА И ИНТЕРЬЕРА У БЫЧКОВ ПРИ РАЗЛИЧНОМ ХАРАКТЕРЕ КОРМЛЕНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПАВЛОВ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID44570
АннотацияРешение этой задачи требует глубокого знания закономерностей развития животных на разных его стадиях с целью выяснения возможностей изменения и дальнейшего развития полезных качеств животных.
ПАВЛОВ, М.Г. ПОРОДНЫЕ И ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА И ИНТЕРЬЕРА У БЫЧКОВ ПРИ РАЗЛИЧНОМ ХАРАКТЕРЕ КОРМЛЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Г. ПАВЛОВ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44570 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. Г. ПАВЛОВ ПОРОДНЫЕ И ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА И ИНТЕРЬЕРА У БЫЧКОВ ПРИ РАЗЛИЧНОМ ХАРАКТЕРЕ КОРМЛЕНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К. Б. СВЕЧИН Киев — 1964 \i&JL ^Щ^-^^Щ- <...> М. Г. ПАВЛОВ П О Р О Д Н Ы Е И ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА И ИНТЕРЬЕРА У БЫЧКОВ ПРИ РАЗЛИЧНОМ ХАРАКТЕРЕ КОРМЛЕНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К. Б. СВЕЧИН Це»?р*л-в*5 На/ч»»* k»4.*-sTe.*i Киев — 1964 Работа выполнена на Опытной станции мясного скотоводства Украинской сельскохозяйственной академии в 1961—1964 гг. <...> В результате исследований установлено, что газоэнергетический обмен, гематологические показатели, рост внутренних органов и общее развитие организма значительно изменяются как с возрастом животных, так и с условиями их питания. <...> Понижение уровня корм ления животных в период с 6 до 12-месячного возраста приводит к резкому снижению окислительных процессов в организме и замед лению роста тела. <...> Исследования показали, что при выращивании сверхремонтно го .молодняка на мясо особенно важно применять высокий уровень кормления в первые 6 месяцев жизни животных, когда происходит интенсивный рост и развитие всех органов и систем организма. <...> Умеренное кормление в последующие полгода жизни животных и откорм их с 12 до 18-месячного возраста оказались эффективнее как с экономической, так и с физиологической точки зрения, по сравнению с постоянно высоким уровнем кормления. <...> № . * 1964 г, Украинская сельскохозяйственная академия просит Ваш отзыв на автореферат в 2-х экземплярах направлять по адресу: г. Киев, 41, Сельскохозяйственная академия <...>
ПОРОДНЫЕ_И_ВОЗРАСТНЫЕ_ОСОБЕННОСТИ_ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО_ОБМЕНА_И_ИНТЕРЬЕРА_У_БЫЧКОВ_ПРИ_РАЗЛИЧНОМ_ХАРАКТЕРЕ_КОРМЛЕНИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ шя М. Г. ПАВЛОВ ПОРОДНЫЕ И ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА И ИНТЕРЬЕРА У БЫЧКОВ ПРИ РАЗЛИЧНОМ ХАРАКТЕРЕ КОРМЛЕНИЯ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К. Б. СВЕЧИН Киев — 1964
Стр.1