Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ФРИКЦИОННО-ИЗНОСНЫЕ СВОЙСТВА НАКЛАДОК И ПОВЫШЕНИЕ РЕМОНТОСПОСОБНОСТИ ВЕДОМЫХ ДИСКОВ МУФТ СЦЕПЛЕНИЯ ТРАКТОРА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПОПОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID46313
АннотацияДля повышения эффективности работы ведомого диска муфты сцепления трактора была разработана комплексная методика лабораторных, стендовых и эксплуатационных испытаний и исследованы новые конструкции ведомых дисков тракторных муфт сцепления и бортовых фрикционов.
ПОПОВ, С.Н. ФРИКЦИОННО-ИЗНОСНЫЕ СВОЙСТВА НАКЛАДОК И ПОВЫШЕНИЕ РЕМОНТОСПОСОБНОСТИ ВЕДОМЫХ ДИСКОВ МУФТ СЦЕПЛЕНИЯ ТРАКТОРА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / С.Н. ПОПОВ .— Москва : МОСКОВСКИЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46313 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.Н.ПОПОВ Ф Р И К Ц И О Н Н О - И З Н О С Н Ы Е СВОЙСТВА НАКЛАДОК И ПОВЫШЕНИЕ РЕМОНТОСПОСОБНОСТИ ВЕДОМЫХ ДИСКОВ МУФТ СЦЕПЛЕНИЯ ТРАКТОРА Автореферат диссертации на с о и с к а н и е ученой с т е п е н и к а н д и д а т а технических наук Научный руководитель к а н д и д а т технических наук <...> К фрикционной паре муфты сцепле ния таких тракторов предъявляют более высокие требования, особенно к фрикционной накладке ведомого диска, от из носостойкости и стабильности фрикционных свойств которой зависят надежность работы и продолжительность межремонтно го срока службы фрикционного узла трактора. <...> Во время включения муфты при большой удельной работе буксования на поверхности трения накладки повышается тем+ пература, изменяются физике—мехзвические свойства uaiepsaj ла и увеличивается интенсивность износа. <...> При ремонте ил^ сложном техническом уходе фрикционную накладку заменяют. <...> Требовалось разработать такой метод креплении фрикционных элементов к ведомому диску, который бы обеспечил наряду с увеличением срока службы и надежности в работе удобство замены фрикционных элементов без дополнительной затраты средств. <...> Для повышения эффективности работы ведомого диска муфты сцепления трактора была разработана комплексная ме тодика лабораторных, стендовых и эксплуатационных испы таний и исследованы новые конструкции ведомых дисков тракторных муфт сцепления и бортовых фрикционоз. <...> 3 СОСТОЯНИЕ ВОПРОСА И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ Работа муфты сцепления трактора характеризуется дву мя наиболее тяжелыми режимами: I) кратковременные вклю чения и выключения муфты при маневрировании трактора, в результате чего поверхностная температура настолько повы шается, что изменяются фрикционно-износные свойства пары трения; 2) в процессе эксплуатации трактора под действием температуры трения, знакопеременной нагрузки и окислов, а также из-за перекоса или смещения ведомого <...>
ФРИКЦИОННО-ИЗНОСНЫЕ_СВОЙСТВА_НАКЛАДОК_И_ПОВЫШЕНИЕ_РЕМОНТОСПОСОБНОСТИ_ВЕДОМЫХ_ДИСКОВ_МУФТ_СЦЕПЛЕНИЯ_ТРАКТОРА.pdf
\ мин ИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР 1ЧШ МОСКОВСКИЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи С.Н.ПОПОВ ФРИКЦИОННО-ИЗНОСНЫЕ СВОЙСТВА НАКЛАДОК И ПОВЫШЕНИЕ РЕМОНТОСПОСОБНОСТИ, ВЕДОМЦХ ДИСКОВ чМУФТ СЦЕПЛЕНИЯ ТРАКТОРА Автореферат Диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель кандидат технических наук В.П.Попов МОСКВА - 1863
Стр.1