Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №9 2015

ПРОБЛЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДАЛЕННЫХ ГАЗОВЫХ ПРОЕКТОВ: МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторГолтелова
Страниц5
ID444561
АннотацияВ статье рассматривается такой важный аспект реализации газового проекта, как кадровое обеспечение. Наблюдающееся сегодня постепенное истощение традиционных газовых месторождений приводит к тому, что в оборот вовлекается всё больше и больше неконвенциальных источников добычи углеводородов, находящихся в труднодоступных регионах России. Жесткая конкуренция на мировом рынке энергоресурсов подталкивает российские нефтегазовые компании к поиску эффективных и сбалансированных решений, в частности, в области кадрового обеспечения, без которого многомиллионные инвестиции в индустрию впоследствии могут стать неконкурентоспособны. Для успешной реализации отдаленных газовых проектов необходимо выполнение ряда задач, поставленных в статье, а также апробация мирового опыта в российских реалиях На примере Камчатского края рассматриваются демографические и миграционные потоки, обеспечивающие кадровый потенциал, проблемы региона, а также возможные пути их решения.
УДК658.3
Голтелова, С.В. ПРОБЛЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДАЛЕННЫХ ГАЗОВЫХ ПРОЕКТОВ: МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА / С.В. Голтелова // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №9 .— С. 35-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/444561 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Jekonomicheskie aspekty informatizacii: sostojanie i perspektivy (na primere tamozhennyh organov) / Vestnik Rossijskoj tamozhennoj akademii. <...> Jekonomicheskaja ocenka i optimizacija zatrat na razrabotku programmnyh produktov i sredstv zashhity informacii tamozУДК 658.3 ПРОБЛЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДАЛЕННЫХ ГАЗОВЫХ ПРОЕКТОВ: МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА С.В. <...> Голтелова (аспирантка кафедры мировой экономики и международных экономических отношений) (ФГБОУ ВПО ″Санкт-Петербургский государственный экономический университет″) В статье рассматривается такой важный аспект реализации газового проекта, как кадровое обеспечение. <...> Наблюдающееся сегодня постепенное истощение традиционных газовых месторождений приводит к тому, что в оборот вовлекается всё больше и больше неконвенциальных источников добычи углеводородов, находящихся в труднодоступных регионах России. <...> Жесткая конкуренция на мировом рынке энергоресурсов подталкивает российские нефтегазовые компании к поиску эффективных и сбалансированных решений, в частности, в области кадрового обеспечения, без которого многомиллионные инвестиции в индустрию впоследствии могут стать неконкурентоспособны. <...> Для успешной реализации отдаленных газовых проектов необходимо выполнение ряда задач, поставленных в статье, а также апробация мирового опыта в российских реалиях. <...> На примере Камчатского края рассматриваются демографические и миграционные потоки, обеспечивающие кадровый потенциал, проблемы региона, а также возможные пути их решения. <...> Интенсивная эксплуатация традиционных нефтегазовых месторождений на протяжении последних нескольких десятилетий привела к тому, что уже на сегодняшний день значительная доля углеводородных ресурсов России сосредоточена в труднодоступных с точки зрения геологии и географии участках недр. <...> Традиционно освоение отдаленных нефтяных и газовых месторождений в том или ином рассматриваемом регионе, обеспечивает значительный приток инвестиций, который в конечном итоге благоприятно воздействует на социально-экономические <...>