Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №7 2015

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛИТИКИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКим
Страниц3
ID444536
АннотацияФормулировки целей развития предприятия должны иметь стимулирующий характер как для всей организации в целом – это достижение конкурентоспособности продукции, устойчивое положение на рынке сбыта и т. д., так и для каждого работника Необходимо обращать внимание на то, чтобы сформированная цель развития предприятия соответствовала тому уровню иерархии, на котором она будет реализовываться. Понимание целей развития коллективом предприятия намного облегчает реализацию планов, а четкость формулировок способствует более высокому социальному статусу первичного хозяйственного звена в обществе.
УДК338.2
Ким, Ю.Л. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛИТИКИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ / Ю.Л. Ким // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №7 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/444536 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАТЕГИЯ рые бы вырабатывали рекомендации для правительств на основе баланса интересов и в целях общей геополитической безопасности. <...> В связи с этим считаю необходимым: первое – возобновить Энергетический диалог "Россия–ЕС", повысив уровень требований к результативности его работы и создав необходимые совместные институты; УДК 338.2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛИТИКИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ Ю.Л. <...> Ким (аспирант) (Удмуртский государственный университет) Формулировки целей развития предприятия должны иметь стимулирующий характер как для всей организации в целом – это достижение конкурентоспособности продукции, устойчивое положение на рынке сбыта и т. д., так и для каждого работника. <...> Необходимо обращать внимание на то, чтобы сформированная цель развития предприятия соответствовала тому уровню иерархии, на котором она будет реализовываться. <...> Понимание целей развития коллективом предприятия намного облегчает реализацию планов, а четкость формулировок способствует более высокому социальному статусу первичного хозяйственного звена в обществе. <...> Разработка стратегии организации и прогнозирование её развития опираются на всесторонний анализ факторов внешней среды, учет рисков в условиях изменения товарных, финансовых и кредитных рынков, социально-экономических условий функционирования. <...> При обосновании стратегии развития проводится комплексный анализ деятельности организации с целью выявления возможностей роста на основе используемых ресурсов и узких мест, которые требуют дополнительных инвестиций. <...> Менеджмент организации, учитывая сложившееся финансовое состояние, определяет целесообразность изменения собственного производства и хозяйственных связей, обосновывает необходимую степень реструктуризации производства, последовательность реализации инновационных и инвестиционных программ, их приоритеты и обосновывает реальные сроки реализации, т. е. формирует стратегию [4]. <...> Многие бизнескомпании <...>