Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №4 2013

ОСЕНЬ ОЛИГАРХА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСысков Юрий
Страниц8
ID444503
АннотацияПовесть (Начало в №№ 9-12 за 2012 год и №№ 1-3 за 2013 год).
Сысков, Ю. ОСЕНЬ ОЛИГАРХА / Ю. Сысков // Мир безопасности .— 2013 .— №4 .— С. 80-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/444503 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– Мне кажется, пули у них не настоящие, не боевые, – неуверенно продолжал омоновец. <...> – Мне кажется, они сейчас развернутся в нашу сторону и попрут по пересеченке, – сказал Серега-десант, прислушиваясь к звукам погони. <...> Видите тот глубокий каньон с кустарником? – спросил Серега-десант, указывая на каменный коридор между двумя 78 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ отвесными скалами. <...> Поросшие молодыми сосенками полуразвалившиеся скалы, мшистые и какие-то архаичные на вид, напоминавшие изъеденные кариесом, крошащиеся зубы великана, служили ему надежным прикрытием. <...> Умирать поодиночке было жутко, умирать поодиночке совсем не хотелось, ни за что не хотелось; глубина его отчаяния была безмерна, как целый каскад пропастей, как все пропасти мира, сложенные воедино. <...> Возможно, ответ на него был известен заранее – достаточно было лишь досмотреть кассету, чтобы узнать это. <...> Ра свернулась возле него калачиком и, как младенец перед сном, начала нашептывать на ушко: – В Японии, недалеко от Осаки, в конце прошлого века жил жрец. <...> Не проходило и дня, чтобы он не выслушал страстное признание в любви, не поймал на себе вожделеющий взгляд, не получил любовное послание или предложение от какой-нибудь богатой дамы разделить с ней ложе… <...> От нее не ускользнуло это движение; его намерение продолжить просмотр кассеты в ее намерения не входило и вряд ли могло поднять ей настроение, но попросить его не делать этого она не решилась. <...> Иногда, в промежутках между упоительными ласками и опьянением страстью он бросал взгляд на постельное белье, подсознательно опасаясь увидеть на нем кровь (как это было в их первую ночь), но крови не было. <...> Но Садовский точно знал: стоит ему лишь на мгнове80 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ ние отвернуться, и они снова покроются жуткими пятнами… <...> Это маленькая черная точка в тельце новорожденного, которую можно принять за родимое пятнышко. <...> К моменту наступления часа икс она катастрофически разрастается, ее метастазы стремительно разъедают <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.