Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №1 2015

ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц6
ID444386
АннотацияУправленческий учет включает планирование бюджетированием, отражение фактических данных в аналитическом и синтетическом учете в отчетности, контроль и анализ исполнения бюджетов и подготовку информации для управленческих решений. Учет ответственности, установление взаимосвязи в поведении затрат, анализ затрат с точки зрения контроля и мотивации. Активное участие высшего руководства организации является ключевым фактором успеха, так как управленческий учет создается с целью удовлетворения информационных потребностей руководителей, принимающих решения, и в первую очередь для внешнего менеджмента организации.
УДК658.386.4
Попова, Л.А. ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА / Л.А. Попова // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №1 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/444386 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА продуктов в качестве маржи для расчета доходной части инвестиционного проекта выступает значение редуцированной цены (коэффициент в L-строке) для переменной, с которой связан рассматриваемый проект. <...> В статье значение редуцированной цены равно 3550 р./т. <...> По своему экономическому содержанию данный показатель является экономической прибылью, для которой не учтены альтернативные издержки в виде нормальной прибыли. <...> Если рассчитать эффективность использования денежных средств в инвестиционном проекте, доходная часть которого рассчитана на основе редуцированной цены, и получить положительное заключение, то можно говорить не только об эффективном использовании денежных средств, но и о том, что данное решение является абсолютно лучшим распределением нефтепродуктов для существующей товаропроводящей сети компании. <...> ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" 119991 Россия, г. Москва, Ленинский просп., 65., корп. <...> Оценка эффективности и рисков инновационных проектов нефтегазовой отрасли: учеб. пособ. <...> E-mail: Musolov.SN@gazprom-neft.ru УДК 658.386.4 ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА Л.А. <...> Попова (д-р экон. наук, профессор, ведущий науч. сотрудник Научно-исследовательского центра) Управленческий учет включает планирование бюджетированием, отражение фактических данных в аналитическом и синтетическом учете в отчетности, контроль и анализ исполнения бюджетов и подготовку информации для управленческих решений. <...> Учет ответственности, установление взаимосвязи в поведении затрат, анализ затрат с точки зрения контроля и мотивации. <...> Активное участие высшего руководства организации является ключевым фактором успеха, так как управленческий учет создается с целью удовлетворения информационных потребностей руководителей, принимающих решения и, в первую очередь, для внешнего менеджмента организации. <...> После приватизации и разгосударствления <...>